0

S96v2 Mazda 6 2021 закрытие стекол при постановке в охрану

Aleak 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Добрый день.

S96v2, версия ПО 2.24.3

Mazda 6 2021

https://can.starline.ru/43/24/6861 - по информации тут не совсем понимаю, должно ли закрытие стекол работать при постановке в охрану? "Все стекла кроме водительского. Для закрытия водительского стекла требуется аналоговое подключение."  - значит ли это, что по дефолту должны закрывать все окна, кроме водительского, а для водительского нужно что-то дополнительно устанавливать? Если да, то что? Боковые зеркала складываются при постановке в орхану, хотя по ссылке не вижу о поддержке этого.

+2

Боковые зеркала складываются при постановке в охрану, хотя по ссылке не вижу о поддержке этого.

Так бывает. Зависит от комплектации машины и прошивок штатных блоков на борту. ПОВЕЗЛО.

Mazda 6 2021

https://can.starline.ru/43/24/6861 - по информации тут не совсем понимаю, должно ли закрытие стекол работать при постановке в охрану?

Не должно, если не сделано  дополнительных подключений...

В базовой установке, особенно в автосалоне  делается только подключение к шине CAN для электронного обхода и основных функций контроля и управления (смотрите по ссылке - где стоят точки напроив  каких функций)

Чтобы поехали стекла пассажиров - нужно еще подключение к шине LIN, причем В РАЗРЫВ. А это  уже не один провод, а целых два надо приматывать, да еще сначала раскусив проводок шины LIN. Да еще целых ДВА дополнительных реле вешать и цеплять к сигнализации...  Это же аЦЦкий ТРУД, на который автоэлектрик автосалона не подписывался...

"Все стекла кроме водительского. Для закрытия водительского стекла требуется аналоговое подключение." - значит ли это, что по дефолту должны закрывать все окна, кроме водительского,

Да, должны, но только есть подключение к шине LIN.

а для водительского нужно что-то дополнительно устанавливать? 

Водительское стекло стоит в водительской двери и управляется непосредственно из кнопочной станции... По шине LIN из   салона им управлять не  получится.

Если да, то что?

Поэтому нужно РАДИ ОДНОГО СТЕКЛА  (водительского) устанавливать в дверь водителя специализированный блок - доводчик стекол. Они бывают четырехканальные (для "безмозглых" машин с четырьмя дверями - машин 1980- начала2000х годов) и двухканальные - для двухдверок тех же годов без мозгов в дверях... Вам вполне хватит двухканального (и то использован будет только один канал)...

А соединить всё надо будет  по схеме, которая есть  по приведенной Вами ссылке под словами СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЙ. (на схеме ДОВОДЧИК СТЕКОЛ назван "внешний контроллер стеклоподъемников")

Так как для реализации желаемого потребуется определенное вмешательство как в штатные цепи автомобиля, так и  дополнительные подключения к сигнализации и малейшая ошибка в этих подключениях может наделать бед, то  рекомендую воспользоваться услугами грамотных установщиков сигнализаций шестого пколения https://www.starline.ru/x96partners/ у которых  найдутся и реле и доводчики стекол (ничего не придется разыскивать в продаже.)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho