0

Закрывается когда рядом метка

Субару форестер, s96 аналоговое подключение
Подходишь к машине с меткой, она открывается и через небольшое время закрывается, открывается и опять закрывается и  так бесконечно пока стоишь рядом с машиной. Открыть-закрыть дверь не помогает, хотя должно по идее.
Это какая то настройка или неисправность? Как сделать чтобы машина не закрывались пока метка находится рядом?

Это какая то настройка или неисправность?

Вероятность неисправности стремится к нулю (хотя и этого полностью исключать нельзя).  Вероятность некорректных  подключений  и настроек - стремится к 100%. В частности судя по происходящему можно подозревать, что сигнализация НЕ ВИДИТ концевиков дверей и не понимает, что двери открывались... Но ЗАОЧНЫЕ диагнозы - это пальцем в небо. Чтобы разобраться - надо работать с машиной и наделанным в ней ВЖИВУЮ. Сигнализация шестого поколения - это  не А9, где достаточно было  просто подключить полтора десятка проводов без ошибок - и всё работало...

Как сделать чтобы машина не закрывались пока метка находится рядом?

Перепроверить все сделанные подключения сигнализации к проводке машины, выяснить - какие из них для чего могли быть сделаны, неправильные - отключить, недостающие/отсутствующие, но нужные  для нормальной работы - ДОподключить и потом все настройки сигнализации откорректировать с учетом сделанных изменений в подключениях. Одним словом это называется - сделать ГРАМОТНЫЙ ПЕРЕМОТАЖ сигнализации, изначально установленной криво...

Если сигнализация установлена недавно, то  едем  по месту установки с рекламацией. Если установлена достаточно давно (но тогда непонятно - чего так долго терпели) или нет желания ехать по месту установки, то ищем грамотных специалистов по шестому поколению. Все зарегистрировавшиеся  спецы по шестому поколению тут https://www.starline.ru/x96partners/.  Кроме них есть еще  те, кто не регистрируется - у них и так клиенты в очередь стоят, чтобы поставить именно у них и нигде иначе. Таких ищем по "сарафанному радио".

Извиняюсь не правильно задал вопрос, машина приятеля

я его немного не допонял.

сигнализация работает как положено: подходишь - открывается, уходишь - закрывается, но когда рядом что-то делаешь она постоянно открывается-закрывается видимо из-за того что теряет метку.

Вот есть ли какой то режим чтобы как на сигнализации с брелком

нажать кнопку и она больше не закрывалась сама,

а только этой же кнопкой. 

+1

Извиняюсь не правильно задал вопрос, машина приятеля

я его немного не допонял.

Я так понял - товарищ у Вас не умеющий пользоваться интернетом и поэтому сам не смог задать здесь  вопрос... А Вы с ним  - любители детской игры в глухой телефон. Ну что ж продолжим играть в неё с учетом новой информации...

сигнализация работает как положено: подходишь - открывается, уходишь - закрывается, 

Это называется "свободные руки" - включение/выключение охраны ничего не доставая из карманов.

но когда рядом что-то делаешь она постоянно открывается-закрывается видимо из-за того что теряет метку.

Именно так. Надо правильно отрегулировать дальность потери метки, чтобы хождение вокруг машины не вызывало постановку на охрану. Но надо понимать, что  дальность  потери метки   нежелательно делать больше 20-30 метров (ну чтобы машина всё-таки запиралась еще в зоне видимости и слышимости и в неё никто не успел занырнуть и что-нить слямзить у Вас за спиной, пока охрана не включилась). И надо понимать, что  если Вы  НЕ ВОКРУГ ходите, а ОТОШЛИ в гараж за железные ворота или за его угол- метка будет потеряна и на расстоянии меньше 20м ... Да и к тому же сделать потерю метки на 20 метрах может и не получиться (будет теряться раньше, даже на максимуме настройки), если блок сигналки размещен в машине с грубыми ошибками...

Вот есть ли какой то режим чтобы как на сигнализации с брелком

нажать кнопку и она больше не закрывалась сама,

А) Есть - надо ВКЛЮЧИТЬ  СЕРВИСНЫЙ РЕЖИМ. Как это сделать  - есть  тут

https://help.starline.ru/s96trx/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/upravlenie-kompleksom-s-pomoshch-yu-metki

Но это чревато тем, что  потом можно забыть ВЫКЛЮЧИТЬ его обратно, вернув нормальный режим, а это чревато потерей защитных функций  и   функционала, завязанного на работу метки.

Б)  А еще - если  у машины  друга есть штатные  СЕНСОРЫ на ручках, а вот тут https://can.starline.ru/43 по машине заявлена функция SLAVE, то  в настройках сигнализации можно выключить "свободные руки" и включить SLAVE. Тогда охрана будет  включаться и выключаться по касанию этого сенсора. НО! Есть серьезное НО - SLAVE становится безопасным с точки зрения защиты от угона только при реализации ПОДПОРА ШТАТНОГО РАДИОКАНАЛА. 

друг  установит в ручки дверей емкостные сенсоры 

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_ec1/

и настроит систему охраны на реакцию касаний этих сенсоров,  то он сможет использовать  режим постановки-снятия охраны касанием ручек дверей.

Поэтому лучше начать с регулировки дальности  потери и обнаружения метки.

Это в настройках ТЕЛЕМАТИКИ есть. Цифры регулировки - "попугаи", а не метры - это надо учитывать и экспериментально выяснять - на каком расстоянии реально теряется и обнаруживается метка при тех или иных цифрах настройки. 

Спасибо, все понял. Просто думал может есть какой режим временно отключить авто закрывание.

У меня просто сигналка с брелком и двери сами запираются, но если дверь открыть и закрыть то это автозапирание отменяется, думал и здесь есть что-то подобное.

Еще раз спасибо что все подробно объяснили!

+1

У меня просто сигналка с брелком и двери сами запираются, но если дверь открыть и закрыть то это автозапирание отменяется, думал и здесь есть что-то подобное.

У Вас брелок и Вы подаете КОМАНДЫ сигналке с него. И у такой сигналки есть режим - ВОЗВРАТ В ОХРАНУ ПО НЕОТКРЫТИЮ ДВЕРИ. Именно поэтому открытие двери отменяет перепостановку на охрану у Вас - умная сигналка понимает - хозяин не случайно нажал кнопку, он СЕЛ в машину - охрану включать не надо.

У друга - МЕТКА - и сигналка в режиме "свободные руки"  - САМА решает - когда запереть  и когда отпереть машину. ЕЙ ТАК ПРИКАЗАЛИ (задали в настройках): "следи за меткой, зашитой в штаны хозяина - если он  подошел к машине вплотную - открой её ему, если отошел от машины чутка подальше - поставь на охрану".  От этого можно ИЗБАВИТЬСЯ, выключив этот режим и тогда Вашему другу так же как и Вам придется ДОСТАВАТЬ из кармана метку и ... ЖАТЬ кнопку на ней, как Вам на брелоке. Тогда всё станет - как у Вас (на метке только одна кнопка и жать придется её  и чтобы включить охрану и чтобы выключить, НО ЖАТЬ КНОПКУ). Вот только понравится-ли это другу... Ведь он наверняка уже привык ничего не доставать из карманов...

Здравствуйте. В системе есть настройка отключения режима Свободных Рук на один цикл охраны. Можно использовать закрытие или открытие кнопкой на метке, тогда система не будет реагировать на наличие метки до включения зажигания. Этот режим настраивается в мобильном приложении StarLine2. Расширенные настройки - Свободные Руки.