-1

Старлайн в роуминге в РБ.

Здравствуйте! Собираюсь поехать в Беларусь.  Сигнализация s96v2, брелка нет, только метка и приложение в телефоне. Есть ли смысл подключить услугу Старлайн в роуминге (30 руб. в сутки)? Интернет на телефоне подключать не хочу, т.к. только ради сигнализации платить 500р. в сутки не хочу. Интернет будет только в доме. Если я не подключу услугу старлайн в роуминге. значит не смогу узнать когда разрядится батарейка в метке и в неподходящий момент двигатель будет заблокирован? Также в случае не подключения этой услуги сим-карта установленная в блоке сигнализации будет постоянно искать сеть и соответственно быстро разряжать АКБ автомобиля? Без включения этой услуги охранная функция на автомобиле работать не будет? Метка на блокировку двигателя работать не будет? Прошу Вас разъяснить эти моменты. Заранее спасибо!

Здравствуйте.

. Если я не подключу услугу старлайн в роуминге.

То сим перестанет работать при пересечении границы. Не будет связи с Интернетом, не будет звонков, не будет смс. Связь будет работать только по Bluetooth.

значит не смогу узнать когда разрядится батарейка в метке

В заводских настройках система издает 3 звуковых сигнала при каждом включении зажигания, если батарейка в метке скоро разрядится.

и в неподходящий момент двигатель будет заблокирован?

Перед блокировкой двигателя будут издаваться звуковые сигналы напоминания об отсутствии метки. Разблокировать систему можно в любой момент вводом экстренного пин кода: https://help.starline.ru/s96trx/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/ekstrennoe-vyklyuchenie-ohrany

сим-карта установленная в блоке сигнализации будет постоянно искать сеть и соответственно быстро разряжать АКБ автомобиля?

Модем будет выполнять несколько попыток регистрации в сети. После этого модем уснет на несколько часов до следующих попыток чтоб не разряжать аккумулятор.

Без включения этой услуги охранная функция на автомобиле работать не будет?

Алгоритмы работы блокировок не зависят от связи с сервером или от покрытия сотовой сети.

Метка на блокировку двигателя работать не будет?

Уточните подробнее этот вопрос. Связь с меткой не зависит от связи с сервером и покрытия сотовой сети.

Здравствуйте. У меня при включении зажигания всегда раздаётся шесть коротких звуковых сигналов! Не три а шесть. Вы меня заинтриговали, о чём предупреждают эти 6 сигналов? Первую батарейку в метке менял через 5 месяцев в январе этого года и то только потому что на экране смартфона появилось сообщение что батарейка в метке разряжена. Это сообщение в приложении на смартфоне нигде не сохранилось в отличии от других сообщений. Если подключить услугу Старлайн в роуминге, но не подключать интернет на телефоне, то управление с использованием команд-SMS будет работать или нет?

У меня при включении зажигания всегда раздаётся шесть коротких звуковых сигналов! Не три а шесть.

О каких звуковых сигналах речь? Кто пикает? БИППЕР (звуковой извещатель) еле слышно в недрах торпеды автомобиля (который стоит в блоке сигнализации)  или СИРЕНА под капотом?

Если сирена, то  https://m.fotosklad.ru/upload/iblock/e1c/bb5c3116f49880c043dfb9e578d1479d.pdf   стр.14

Если всё-таки БИППЕР, то подождем - что ответит техподдержка. Потому что в официальной инструкции по ссылке выше  про такое количество БИПов пищалки в блоке сигнализации  на стр 15 ничего нет... Звуковой извещатель в блоке сигнализации может издавать только два, три или четыре писка.

Первую батарейку в метке менял через 5 месяцев в январе этого года и то только потому что на экране смартфона появилось сообщение что батарейка в метке разряжена. 

Если заменили элемент питания в метке  сразу после появления этого сообщения, то писков БИППЕРа могли и не услышать (поменяли элемент питания до того, как включали зажигание), или как вариант  - не обратили внимания на них, если всё-таки  было несколько поездок после появления этого сообщения в приложении... 


Если подключить услугу Старлайн в роуминге, но не подключать интернет на телефоне, то управление с использованием команд-SMS будет работать или нет?

Обязано работать, так как обслуживание SIM-карты будет производиться на территории Беларуси именно в роуминге тамошними вышками тамошних сотовых операторов. В этом и есть суть роуминга. 

Здравствуйте.

о чём предупреждают эти 6 сигналов?

Рекомендую задать этот вопрос по месту установки системы. Возможно мастер реализовал свою дополнительную индикацию на Гибкой Логике.

Если подключить услугу Старлайн в роуминге, но не подключать интернет на телефоне, то управление с использованием команд-SMS будет работать или нет?

Если подключить роуминг на сим в устройстве, то будет доступно управление через звонок, смс и Интернет.

Если на Вашем смартфоне не будет выхода в Интернет, то приложение работать не будет. Звонки и смс сообщения не зависят от выхода в Интернет.