0

приложение постоянно показывает разную температуру

Elnar M 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 18

приложение показывает температуру мотора в одно и тоже время разную в зависимости от подключения (через блютуз или интернет)

1) В интернет приложении обновление данных происходит  раз в полчаса. И если  последний раз получение этих данных было 29 минут назад, то  приложение может вполне "обманывать", показывая Вам  данные о температуре мотора получасовой давности...  По BT телефон получает данные сразу из блока сигнализации, то есть те, которые есть на текущий момент.

2) На некоторых прошивках базовых блоков сигнализаций  шестого поколения наблюдаются сбои при чтении температуры салона и/или двигателя. Помогает перепрошивка НА СТАБИЛЬНУЮ версию ПО. С этим лучше к установщикам, производившим установку сигнализации в машину. Почему к ним? Потому что обновление наобум может привести к потере других функций. И самая свежая прошивка - не значит   - самая лучшая и самая стабильная.

1) обновление данных при рабочем авто идет раз в 3 минуты через интернет

2) прошивка свежая, но стоит давно и проблем не было, появились они недавно

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит показания датчика, проверит исправность датчика и проверит целостность проводки датчика.

так причем тут датчик? даже если он показывает неверно, то должнн одинаково неверно показывать и через блютуз и через интернет

Здравствуйте. Система отображает данные, которые получает от датчика. Встречаются случаи окисления контактов на местах соединений, которые выполнил установщик. При этом данные от датчика могут меняться несколько раз в секунду в большом диапазоне. Отображение разной температуры в различных источниках зависит от времени синхронизации данных.

Если система отображает неверные значения температуры, то начать диагностику нужно с проверки датчика и его проводки. 

Рекомендую посетить установщиков для диагностики.

поменяли датчик, ничего не изменилось. 

поменяли датчик, ничего не изменилось.

Переходим к плану "Б"

2) На некоторых прошивках базовых блоков сигнализаций шестого поколения наблюдаются сбои при чтении температуры салона и/или двигателя. Помогает перепрошивка НА СТАБИЛЬНУЮ версию ПО. С этим лучше к установщикам, производившим установку сигнализации в машину. Почему к ним? Потому что обновление наобум может привести к потере других функций. И самая свежая прошивка - не значит - самая лучшая и самая стабильная.

кстати щас присмотрелся внимательнее - температура мотора просто пропадает и глаза видят темп салона... глюк приложения похоже

и пробег пропадает в режиме подключения через интернет

вот тут на скринах c видео что выше ввкладывал видно, что иконки разные при подключении через блютуз и интернет и это явно не проблема датчика

а вот тут видно что и на сайте старлайн онлайн не отображается пробег - так это вообще проблема сервера получается? и я зря менял датчик???

и я зря менял датчик???

Ну почему зря. Они тоже отказывают. А заочно,   без дополнительных проверок объявлять его ИСПРАВНЫМ и искать другие причины проблем - нереально... Как вариант  убедиться в его исправности можно было  не прямой заменой (хотя это вариант проверки со 100% гарантией), а промером  его сопротивления. Но такая проверка не дает той самой гарантии - во время проверки датчик вполне может ожить ненадолго или  в результате манипуляций с ним (пошевелили, покачали, перегнули кабель связи с ним, вытаскивая его для проверки поближе к прибору)...

глюк приложения похоже...иконки разные при подключении через блютуз и интернет 

Может быть. Всё может быть. Хотя не исключено, что  у "синезуб" - подключения просто другие настройки - показ температуры двигателя не предусмотрен. И аналогичная ситуация с балансом SIM. Его наоборот нет на другом скрине...

вот тут на скринах c видео что выше ввкладывал видно, что иконки разные при подключении через блютуз и интернет 

 К сожалению я например был не в курсе, что  Вы пользуетесь то интернет-связью, то  ВТ-соединением вплоть до этого Вашего сообщения... И отвечая, исходил из того, что связь всегда через интернет...

Здравствуйте.

Сервер и приложение через GPRS отображает последние данные температуры, которые получило от блока. По каналу Bluetooth система отображает данные прямо из блока системы. Если датчик не передает данные, то их нет в приложении через Bluetooth, а на сервере будут старые данные. 

на сайте старлайн онлайн не отображается пробег

На сайте пробег отображается в разделе Настройки - CAN информация.

и я зря менял датчик???

Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, где проводилась диагностика и замена.

это местный локальный мастер, врядли Вы о нем в курсе. 

сегодня кстати проблемы вроде нет

В таком случае рекомендую вернуться по месту замены датчика для проведения дополнительной диагностики. Важно перепроверить целостность проводки датчика.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho