0

S96 не складываются зеркала при постановке на охрану

Maverick 86 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 13

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, автомобиль шкода кодиак, установлена сигнализация старлайн s96 GSM GPS, при постановки на охрану через приложение почему не складываются зеркала, хотя в настройках все параметры активированы 

Здравствуйте. На сайте https://can.starline.ru/43/35/7777 не заявлено управление зеркалами по цифровой шине. Для складывания зеркал нужны дополнительные аналоговые подключения. Рекомендую посетить установщиков и обсудить варианты добавления нужных Вам функций.

понял, спасибо)

а на Е96 по Кан шине есть такая функция ?

а может появиться с обновлениями ?

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

-2

Тоже нифига не складываются...Nissan x-trail T32 starline S96 v2 Безобразие!!!

Image 51355

-2

Теперь ждать сто лет, когда вы это пофиксите и пофиксите ли?  Красота....

+1

Ну а если ЗЕРКАЛА БЕЗМОЗГЛЫЕ -  у них нет электронного блока (всё управление многопозиционным переключателем, подающим  напряжение на моторчики прямо через себя вообще без электроники) и он (переключатель) не подключен к CAN-шине (хотел бы я посмотреть на этот цирк с конями - ТУМБЛЕР, примотанный к CAN-шине и ставший в одночасье микропроцессорным на всю голову), то КАК сигнализация сможет "по CAN-шине"  приказать ему сложить зеркала? А?

Ждать придется мильён лет и ... НЕ ДОЖДАТЬСЯ.

Ага))

Из салона с кнопки складываются, снаружи с кнопки складываются, а вот с сигнализации нет)) Походу надо поставить нормальную сигнализацию, а эту выкинуть. Я даже вникать в эту чушь не хочу. 

+2

Правильно ,не вникайте...Но только вопрос Походу надо поставить нормальную сигнализацию это какую?

+1

Из салона с кнопки складываются, снаружи с кнопки складываются,

К сожалению - это не показатель подключенности блока управления зеркалами к шине CAN. И это не трагедия. Используя дополнительные каналы сигнализации  и пару реле грамотный установщик в состоянии реализовать складывание зеркал даже в этом случае. Лишь бы моторчки складывания-раскладывания в зеркалах были. Более того - если  в зеркалах есть и моторчики регулировки положения отражающего элемента, то тот же установщик может сделать так. чтобы зеркала наклонялись  при включении задней передачи так, чтобы  водитель видел задние колеса и бордюр (и другие препятствия на земле)...

Так что коллега прав

Но только вопрос Походу надо поставить нормальную сигнализацию это какую?

Дело не в сигнализации. Дело в руках и голове установщика. 

+1

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для обсуждения вопросов отдельных пользователей.

Список доступных опций по цифровой шине для автомобилей указан на открытом для всех ресурсе: https://can.starline.ru/

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho