0

Нет связи с подкапотным блоком R6. Метки Starline тоже не видит.

Screenshot_20220515-144755_Messages.jpg
Screenshot_20220515-143534_Messages.jpg

Ппропадает связь с подкапотным блоком R6, и метки тоже не видит. Привез машину на эвакуаторе в фирменный установочный центр. Позвонили сказали, наверное глюк был, можете забирать все готово. 4 дня было все хорошо. 15 мая пришло смс нет связи с подкапотным блоком. Метки тоже не видит, двери могу открыть только через приложение (стоит блокировка бесключевого доступа без метки).

Увы- заочно Вам не помочь. Можно только предполагать, что раз  перестает видеть и метки и подкапотный блок, а всё это  "контачит" с сигнализацией по BT-каналу, то или блок сигнализации слишком глубоко в металл машины запрятали и радиосигнал по BT-каналу сильно экранируется и в определенных местах стоянки машины теряется наглухо. Или есть неисправность в радиотракте сигнализации. Первое случается куда чаще, чем второе...

Впрочем - по сринам качество GSM-сигнала - отличное (выше 30) и подозревать экранировку BT-антенны (а она не так далеко от антенны GSM  - в одном и том же главном блоке, только на разных краях его платы), то   остается только один, последний эксперимент - откатить прошивку на 2.26. Посоветуйте это своим установщикам. Самая свежая прошивка - не всегда самая лучшая... А вообще лучше бы они сюда писали,  а не Вы...


Сигнализация стоит уже полтора года, проблем не было. версию прошивки они обновляли как раз в момент обращения, до этого она стояла более ранняя. Возможно проблема с самим модулем.

Здравствуйте. Разработчики проверят логи. Сообщу результат по готовности.

В логе нет ошибок устройства. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит расположение модуля, настройки зон потери и обнаружения меток и проверит подключения питания подкапотного блока.

Сегодня опять поеду к ним. Но они все это уже проверяли. Последнее время стал громко гудеть замок капота при работе. Он же управления реле. Может большая нагрузка как то перегружает реле, а оно блокирует сигнал беспроводного модуля?

Реле имеет защиту. Даже короткое замыкание в замке капота не выведет реле из строя.

Ни как не решили вопрос? Сегодня после 2х лет эксплуатации произошла такая же ситуация 

Обратился в установочный центр по гарантии. На первый раз что то сделали, сказали поездить. Проблема опять проявилась. Сняли блок сигнализации для тестирования, месяц катался без него, потом позвонили, сказали приезжать установят новый блок сигнализации. Неисправность в блютуз модуле.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.