0

Датчик температуры двигателя.

Александр Беляков 2 years ago updated by Старик 2 years ago 8

Доброе утро. Несколько раз температура датчика двигателя старлайна показывает температуру в приложении 110-115 градусов. Было это уже три разо но не подряд, из за чего немогу запустить двигатель с приложения. Что это может быть? Это продолжается последнии 5-6 дней

Несколько раз температура датчика двигателя старлайна показывает температуру в приложении 110-115 градусов.

Маловероятно, что на поверхности мотора в месте крепления датчика  может быть такая температура - тогда внутри еще выше и это уже предаварийная ситуация - ПЕРЕГРЕВ. Неплохо бы выяснить - в каком месте ЗАКРЕПЛЕН датчик и не отвалился-ли он , если был закреплен например хомутами-стяжками  и не УПАЛ-ЛИ например на поверхность теплового экрана на выпускном коллекторе...

Что это может быть? Это продолжается последнии 5-6 дней

Если датчик не упал в реально горячее (при работе мотора) место, то не исключено, что  что-то случилось с терморезистором датчика. 


Самое разумное обратиться к установщикам сигнализаций либо по месту установки (это правильнее всего) или, если это невозможно по каким-то причинам, - к любым другим, занимающимся установкой StarLine. Пусть они проверят всё, касающееся датчика и может быть даже заменят датчик на заведомо исправный новый.

Это происходит когда Машина стоит после ночной стоянки или большее время.

+1

Это происходит когда Машина стоит после ночной стоянки или большее время.

Надо проверять датчик. Езжайте к установщикам.

Целый день в приложении актуальная температура.  Как только машину ставлю на стоянку , через 5-6 часов выдоётся температура 126-127 градусов!!!

+1

К установщикам. И расскажите  то, что пишете тут. Судя по всему - датчик под замену. Есть вероятность, что пропадает контакт в разъеме  датчика на главном блоке, но вероятность этого куда меньше, чем обрыв внутри датчика...

Добрый вечер. Хотел у Вас ещё поинтересоваться, официальная гарантия 3-года. Если да , то сигнализации будет в Сентябре 2 года как мне её установили в Тойота центре Астрахань. 

Сейчас зарегистрировал продукт на расширенную гарантию 5 лет. Подскажите куда мне обратится по поводу датчика температуры в установочный центр СтарЛайн или в Тойота центр где мне ставили сигнализацию? 

Все гарантии правильнее решать по месту установки. И гарантию на работу и гарантию на оборудование. К тому же для начала надо провести ДИАГНОСТИКУ  что называется ВЖИВУЮ и выяснить - а в датьчике-ли дело. Или может всё-таки  есть повреждение его кабеля или что-то с разъемчиком в блоке  не так. А это точно надо делать по месту установки. Если неисправным окажется именно датчик, то  тут возможны варианты. Либо его Вам заменят сами установщики из своих запасов ПО СВОЕЙ ГАРАНТИИ в рамках поддержки  и обеспечения не только гарантии на работу , но и гарантии  ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на  его продукцию. 

Либо они Вам снимут датчик и отравят Вас в ближайший сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ чтобы Вы там сами обменивали датчик, а потом везли им новый и они Вам его устанавливали. Уважающие себя установщики так поступать не должны. Но мало-ли...