0

Открыть машину без метки и ключа (и чтоб сирена не кричала)

МишаМихаил 2 years ago updated by Радмир Гарипов 2 years ago 6

Здравствуйте!

Машина Kia Seltos, сигнализация Starline S96, настроена дополнительная авторизация кнопками.

Как открыть машину без ключа и метки и, чтобы она при этом не заорала сиреной?

Могу открыть машину со смартфона из приложения Starline 2, но при открытии двери сразу начинает орать сирена.

Думал снять с охраны, перевести в сервисный режим и далее уже открывать дверь Но перевести сигнализацию в сервисный режим нельзя до тех пор, пока не пройдёшь дополнительную авторизацию.

Сие действо удобно, если кто-то должен тебе что-то положить в машину, а тебя рядом нет. По идее ты открываешь машину с телефона, человек открывает дверь и кладёт туда, что надо. Но в таком случае машина орёт сиреной.

+2

Здравствуйте.

Для решения Вашего вопроса нужно снимать автомобиль с охраны через смартфон. Для того чтоб не срабатывала тревога штатной охраны после открытия двери обычно помогает дополнительная имитация открытия двери после каждого включения охраны. Рекомендую посетить установщиков для обсуждения вариантов решения этого вопроса.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

+2

>Для того чтоб не срабатывала тревога штатной охраны

В том-то и дело, что орёт сирена Старлайна. Так же поступает звонок на сотовый с SIM-карты сигнализации, где говорится про тревогу.

В том-то и дело, что орёт сирена Старлайна. Так же поступает звонок на сотовый с SIM-карты сигнализации, где говорится про тревогу.

Ну значит надо смотреть настройки сигнализации. Похоже - она настроена сниматься с охраны только в присутствии метки. И надо изменить настройки, чтобы она  воспринимала Ваш Телефон тоже как метку... Самое разумное - обратиться по месту установки и изложить свою хотелку. Только те, кто устанавливал Вам сигнализацию - знают - что и как они  подключили  и настроили, а значит и то - что  именно надо изменить.

Не хочется делать телефон меткой.

Да и не понизит ли уровень защиты возможность открыть авто без метки? В общем путь мой лежит к установщикам...

Спасибо за ответы!

Здравствуйте.

В том-то и дело, что орёт сирена Старлайна. Так же поступает звонок на сотовый с SIM-карты сигнализации, где говорится про тревогу.

Какую причину срабатывания тревоги называет система? Какие записи появляются в истории событий в мобильном приложении?

Добрый день! Рад Вашему интересу к моему вопросу. Сегодня не буду сиреной шуметь, а завтра поеду в деревню - там опробую всё и выложу информацию.