0

Проблема с координатами GPS

Никита Штраус 2 года назад обновлен 2 года назад 2

Здравствуйте. 

Первый вопрос - пару дней назад приобрёл автосигнализацию StarLine S96 v2 GPS+GSM, сегодня захотел сделать "запрос координат" из приложения, функция сработала, но никакого эффекта не произошло. Отправил команду "GPS" на номер сим-карты и через минуту пришёл ответ, но в первой строке смс было написано, что "GPS: нет данных" (Прикладываю скриншот). После этого пункт GPS вообще пропал из приложения и пишет, что определено только приблизительное местоположение. 

И второй вопрос - в приложение есть пункт "Управление функциями комфорта по CAN" , я выбираю там пункт "закрывать стекла при постановке на охрану", но при проверке этой функции - стекла не поднимаются после постановки на охрану (проверял на стеклах водителя и с пассажирской стороны). 

Из-за чего может данная ситуация и как её исправить?

Здравствуйте.

"запрос координат" из приложения, функция сработала, но никакого эффекта не произошло.

Эта команда отправляет в систему запрос на обновление координат. Результат команды - обновление местоположения автомобиля на карте.

, но в первой строке смс было написано, что "GPS: нет данных"

Значит у системы нет связи со спутниками. Позиционирование происходит по сотовым вышкам. Рекомендую проверить отправку смс, когда автомобиль будет находиться на другом месте.

я выбираю там пункт "закрывать стекла при постановке на охрану", но при проверке этой функции - стекла не поднимаются после постановки на охрану

Такая функция работает, если она поддерживается автомобилем на сайте https://can.starline.ru/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho