0

Обновление прошивки

Добрый день!

Хочу узнать есть ли обновление прошивки на мою сигнализацию.

Как понять доступен ли свежий софт?

Сигнализация установлена в мае прошлого года.

+2

Сигнализация - не айфон и не требует постоянного обновления. И даже это может оказаться вредным. Ибо сигнализаия не сама по себе  - она внедрена в электросистемы автомобиля и стала единым и неделимым с автомобилем, составляя с ним СИМБИОЗ. И "обновление" одного без ОБНОВЛЕНИЯ другого можеьт привести к сбоям в работе. 

Если у Вас сейчас всё работает без нареканий - не советую затевать обновление...

+1

Ну для чего то же выходят обновления в эл.системах..... Из нареканий к сигналке - нестабильная работа Блютус модуля. Что при использовании метки, что при использовании смартфона - иногда подключается к машине на расстоянии 20 метров, иногда подходишь и стоишь у машины, а она на реагирует на тебя (метку/смартфон)

Здравствуйте.

Работа Bluetooth зависит он от версии ПО, а от окружающей среды. На дальность обнаружения метки влияет шум в радиоэфире, переотражение сигнала и количество металла между центральным блоком системы и меткой. Также влияет заряд батарейки в самой метке.

я понимаю зависимость от внешних факторов. В качестве метки всегда - смартфон (уровень заряда батарейки метки исключен). Но как я написал, иногда стоишь у машины и она тебя не видет, начинаешь подключаться к охранному комплексу "в ручную" через подключение к блютус устройству через настройки тел. - крайне не удобно и странно. 

иногда стоишь у машины и она тебя не видет, начинаешь подключаться к охранному комплексу "в ручную" через подключение к блютус устройству через настройки тел. - крайне не удобно и странно.

Вполне возможно, что реально блок сигнализации запихали в машине слишком глубоко и вокруг блока  прямо рядом с ним много металла, а хуже всего если металл вплотную к той части корпуса, где расположена антенна BT-канала. И совсем плохо, если над блоком есть металл. В этом случае сигнал антенны в блоке будет сильно экранироваться как  в режиме приема, так и в режиме передачи. И будет происходить РАЗРЫВ СВЯЗИ. При ручной активации связи Вы в своем телефоне активируете ПОИСК сопрягаемых устройств, при котором МОЩНОСТЬ передаваемого сигнала повышается  (так сделано специально, чтобы гарантировано связаться с возможными абонентами) и ... Вам удается законнектить свой телефон с сигнализацией...

Есть определенные требования к размещению блоков современных систем охраны, внутри которых есть GSM и/или BT-канал (нету выносной антенны!) и если эти требования нарушаются  установщиками, то потом  всё это аукается уже владельцу... Вам не зря рекомендуют посетить установщиков и пожаловаться на свои проблемы.

Здравствуйте.

В качестве метки всегда - смартфон

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 или StarLine Ключ и постоянно включенная геолокация.

Спасибо за развернутый ответ. Учту информацию. Все же, по вашему мнению, с моим замечанием стоит обратиться в официальный сервис старлайн для диагностики проблем или в этом нет смысла и ничего не изменить?

Здравствуйте.

Рекомендую обратить внимание на статус подключения Bluetooth в настройках самого смартфона. 

Если Вы стоите у автомобиля, а система не видит смартфон как метку, разблокируйте телефон и зайдите в настройки Bluetooth. В списке сопряженных устройств StarLine отображается как Подключено?

Нет. В этот момент в настройках Bluetooth телефона устройство StarLine отображается как неподключенное. Можно его выбрать и нажать "установить соединение". Т.е. не происходит автоматического подключения сиганлизации. При этом, как писал ранее в этом посте, машина может увидеть смартфон и на расстоянии 10-15 метров (у меня включена функция "свободные руки").

Спасибо за сообщение. Такое поведение системы вызвано ограничениями самого смартфона. Он не всегда устанавливает соединение с системой.