0

Неправильные оповещения и ошибка имобилайзера

Здравствуйте, сначала была установлена сигнализация Starline S96, в результате чего при езде на автомобиле стали перидически приходить оповещения из приложения "Двигатель оставлен" и тут же "двигатель заведён" (в среднем с периодичностью в 2-3 минуты), при этом никаких признаков остановки дигателя не было. Установщик сказал что это связано с периодическими сбоями на серверах старлайна. 

В дальнейшем было решено установить кнопку старт - стоп и данная проблема стала постонной. Плюс ко всему при  исспользовании автозапуска, вылазит ошибка имобилайзера, которая ни на что не влияет и пропадает только лишь при остновке двигателя и запуске автомобиля  в ручном режиме. 

Все функции сигнализации и кнопки при этом, работают нормально.

Image 49482

Image 49483Image 49485Image 49486

Image 49489

+1

Здравствуйте.

стали перидически приходить оповещения из приложения "Двигатель оставлен" и тут же "двигатель заведён"

Эти уведомления не зависят от сбоев на сервере. Чаще всего такое поведение происходит если установщик подключил чтение оборотов двигателя через форсунки. При торможении двигателем сам автомобиль отключает форсунки для снижения оборотов. Охранная система видит что импульсы отключились и считает что двигатель остановлен. При таком подключении каждый раз, как Вы отпускаете педаль газа, система будет сообщать об остановке двигателя. Для решения нужно использовать другое подключение тахосигнала.

В дальнейшем было решено установить кнопку старт - стоп и данная проблема стала постонной. Плюс ко всему при

При замене замка зажигания на кнопку мастер сам писал алгоритмы работы кнопки. Работа кнопки зависит от программ, которые написал установщик.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы и проверки подключений.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.