0

Внимание! Нет связи с подкапотным блоком R6

toxmost 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 18

Месяц назад начали поступать смс Внимание! Нет связи с подкапотным блоком R6

рандомно. Но часто. примерно раз в 2 дня

Image 49287


Блок устанавливался   18.12.2020

Здравствуйте.

Какой ответ пришел от системы на смс LOGLOAD?

написал в личку

Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи. Сообщу результат по готовности.

Здравствуйте. По логу уровень сигнала приемлемый, но при этом реле теряет связь. Рекомендую посетить установщиков и проверить подключения питания R6.

здравствуйте, у меня такая же проблема. Специалист проверял подключение питания. Все хорошо. Но при этом не знает в чем причина.

здравствуйте, у меня такая же проблема.

Правила форума 

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1)

  настоятельно не рекомендуют писать в чужих темах, а создавать свою и в ней описывать симптомы и особенности своей проблемы. Если  на сайте обнаружили, как Вам кажется,  тему с ТАКОЙ ЖЕ проблемой, то давайте на тему ссылку в своем сообщении.

Специалист проверял подключение питания. Все хорошо. Но при этом не знает в чем причина.

В таком случае гораздо правильнее писать сюда не Вам, а именно этому специалисту, чтобы тех. поддержка общалась с ним НАПРЯМУЮ и задавала ему уточняющие вопросы технического плана и выдавала рекомендации - что еще делать для проверок и/или устранения проблемы. Не надо играть в деДскую игру "глухой телефон"... Попросите своего специалиста написать  сюда с подробностями - что и как он делал/проверял и куда разместил R6 в машине.

+1

Вместо того, чтобы затыкать рот людям правилами форумов, вы бы лучше массовую проблему решили, поскольку, судя по всему, далеко не единичные экземпляры устройств, продаваемых вами, страдают этими болячками. Вместо этого, вы даете очевидные советы о посещении установщиков (хотя при чем тут они? железка то произведена вами). Да не могу я установщиков посетить, я переехал за 1000 км. И что дальше? Забить болт на проблему (которая никуда не делась) и не беспокоить честных производителей своей фигней?..... Еще и хамите людям Не надо играть в деДскую игру "глухой телефон". --- да ты кто такой там сидишь, чтобы так отвечать людям? Ты знаешь, кто на другом конце провода с тобой общается? может он в 3 раза тебя старше, а ты ему рассказываешь, во что ему надо играть, а во что нет. Лучше нормально делайте свою работу, оторвите задницу от стула, скажите, куда подьехать и сами проверьте мой блок R6, умники блин.

Вместо того, чтобы затыкать рот людям правилами форумов, вы бы лучше массовую проблему решили,

Я независимый УСТАНОВЩИК и не сотрудник StarLine. Просто люблю устанавливать StarLine как раз за надежность и предсказуемость результата моей установки. У моих клиентов нет проблем. Поверьте - если бы проблема с R6 носила массовый характер - о ней кричалось бы на всех форумах, в том числе независимых. Криков не наблюдаю (регулярно захожу на форумы УГОНА.НЕТ и АЛАРМФОРУМ. Реже на АВТОСИГА.РУ). В массовости проблемы сомневаюсь. Готов обсуждать проблему, но с тем, кто произвел установку или с тем, кто найдет в машине R6 и квалифицированно мне расскажет - как оно реально подключено и куда реально помещено...

Да не могу я установщиков посетить, я переехал за 1000 км. И что дальше?

Хороших установщиков можно найти в любом населенном пункте. Сарафанное радио в помощь и вот это

https://www.starline.ru/x96partners/

https://www.ugona.net/contact.html

Еще и хамите людям Не надо играть в деДскую игру "глухой телефон". --- да ты кто такой там сидишь, чтобы так отвечать людям? Ты знаешь, кто на другом конце провода с тобой общается? может он в 3 раза тебя старше, а ты ему рассказываешь, во что ему надо играть, а во что нет.

1) Дико извиняюсь перед аксакалом , которому исполнилось159 лет (мне 53 и установками сигнализаций я занимаюсь волею судеб с 1997 года в свободное от основной работы время).

2) Если ВЫ такой воспитанный, то не видя - с кем ведете разговор - по крайней мере не вежливо ТЫкать...

3) Проблемы с R6 как правило вызываются неверным его монтажом и/или подключениями. Не уверен, что владелец автомобиля знает такие тонкости про реле, установленное в его машину... В любом случае рано или поздно всё равно придется помогать не ему, а его установщику. Поэтому - чем короче путь, тем быстрее результат. Причем положительный.

4) Удачного поиска специалиста по новому месту проживания. И пусть всё получится. Не ерничаю. От чистого сердца написал.

PS

Вообще-то  свое сообщение я писал Яну Сергеевичу, который неосмотрительно влез  в Вашу тему.

Если написанное мною обидело и его - приношу извинения и ему... Рекомендации  по решению  его проблемы те же.

Здравствуйте.

Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для обсуждения вопросов отдельных пользователей.

вы бы лучше массовую проблему решили, поскольку, судя по всему, далеко не единичные экземпляры устройств, продаваемых вами, страдают этими болячками

В устройстве нет массовой проблемы.

Вместо этого, вы даете очевидные советы о посещении установщиков (хотя при чем тут они? железка то произведена вами).

Работа устройства напрямую зависит от его монтажа. Дистанционно установить причину потери связи в Вашем случае не удалось. Нужно проверить подключения питания реле.

Да не могу я установщиков посетить, я переехал за 1000 км. И что дальше?

Рекомендую связаться с установщиками и обсудить варианты диагностики. Возможно у мастера есть партнеры ближе к Вам.

-2
В устройстве нет массовой проблем

Ага.... "--Это не те дроиды, которых вы ищете....."

Работа устройства напрямую зависит от его монтажа. Дистанционно
установить причину потери связи в Вашем случае не удалось. Нужно
проверить подключения питания реле.

Работа устройства напрямую зависит от его правильной схемотехники, компонентной базы, технического контроля при выпуске аппаратной части, прошивки и своевременного устранения багов в ней, если таковые найдутся.

А от установщиков зависит правильность установки и сдача в эксплуатацию.

Да, согласен,  контакты окисляются, если они плохие. Но вы же не идете штурмовать с вилами сборочные цеха Фолксвагена в Калуге, если ваша машина сломалась. Вы идете к официальному диллеру, который имеет все диагностическое оборудование, ремонтную базу, запчасти и понимание: что, где и при каких обстоятельствах ломается и надо ли это менять. И не отсылает клиента к установщикам, которые наверняка уже за прошедшие полтора года или закрылись, а если и нет - переведут стрелки на вас же, сказав, чтоб обращался к производителю, поскольку гарантийные отношения с ними у меня закончены, и на мне и моей проблеме они много не заработают, а потратят кучу времени даже платно, так они это время лучше потратят на установку за нормальные деньги. Вот такая вот петрушка.  В итоге и получается, что пишешь на таких вот "саппорт" форумах как в месте последней надежды, а и здесь тебя в мягкой форме посылают в дэп, поскольку единственный саппорт, который старлайн может оказать - посмотреть логи железки и сказать, что проблема установки.

В итоге и получается, что пишешь на таких вот "саппорт" форумах как в месте последней надежды, а и здесь тебя в мягкой форме посылают в дэп, поскольку единственный саппорт, который старлайн может оказать - посмотреть логи железки и сказать, что проблема установки.

можете не верить, но  в 99 процентах случаев некорректной работы оборудования виновны ошибки установки, вызванные пренебрежением (или незнанием) элементарных законов электротехники, электроники, радиотехники... Регулярно переделываю монтажи за автосалонами и нерадивыми коллегами и тоже самое оборудование работает без проблем. И работает годами....

https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno

Для почитать про  дилеров, установщиков, техподдержку Ультрастар и  ЗАОЧНЫЕ попытки помочь...

-1

Много уважаемый 53летний установщик в свободное от работы время! Вам что, пообщаться не с кем? у вас проблемы с общением? я написал сюда с целью общения с саппортом, а не с вами. меня не интересует статистика установок сигналок и почему они выходят из строя. я пользователь, у которого есть проблема и которому надо её решить. зачем вы сюда пишете? вы производитьель? представитель поддержки? нет. можете решить мою проблему? нет. ну так не тратьте ничье время, у вас его и так, полагаю, в свободное от работы, не очень то и много. 

меня не интересует статистика установок сигналок и почему они выходят из строя. я пользователь, у которого есть проблема и которому надо её решить. зачем вы сюда пишете?

Пытаюсь убедить Вас в том, что ЗАОЧНО, по переписке Вашу проблему не решить. Кто-то должен приложить руки и голову к наделанному в машине. Тогда есть шанс. Только это должны быть опытные руки и голова. Ссылки - где таких искать я указал. Большего для Вас ЗАОЧНО действительно сделать не могу. Самое время написать здесь "спасибо" и начинать обзванивать ближайших к Вам установщиков по ссылкам...

большое спасибо за информацию. 

+3

Здравствуйте.

переведут стрелки на вас же, сказав, чтоб обращался к производителю,

На устройство предоставляется гарантия. Срок и условия гарантии указаны в гарантийном талоне. Если мастер считает что проблема в самом устройстве, то нужно принести R6 на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

единственный саппорт, который старлайн может оказать - посмотреть логи железки и сказать, что проблема установки.

Дистанционно невозможно проверить монтаж системы и проверить состояние подключений. Именно поэтому нужно посетить установщиков. 

+5

обратился в фирменный центр старлайн в Краснодаре. Помогли устранить неверное подключение массы и как следствие окисление проводов, в результате чего хаотично пропадало питание реле.

Спасибо,  Ян Сергеевич. Значит всё-таки проблемы были с подключением, а не с самим реле... По крайней мере - в Вашем случае.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho