0

Срабатывает штатная сигнализация

RulyovMS 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Здравствуйте. Авто Honda Civic 5D на роботе. Сигнализация Starline S96 v2. Суть проблемы в том, что если включить сигнализацию, позже включить автозапуск, то все в порядке, никаких срабатываний штатки нет. Но, если в промежутке между включением сигнализации и включением автозапуска снять с охраны и открыть дверь, после закрыть и поставить на охрану, то при активации автозапуска срабатывает штатная сигнализация. Почему такое может быть?

+1

Здравствуйте.

В качестве решения мастер может использовать дополнительную имитацию двери, имитацию открытого капота или имитацию ключа в замке. 

Рекомендую посетить установщиков для обсуждения вариантов решения. 

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

а вы можете объяснить какой смысл в имитации именно в данной ситуации? Повторяюсь, у меня все работает нормально. Но если на этапе между включением сигнализации и автозапуском снять сигналку и открыть, а после закрыть и поставить сигналку, то при автозапуске происходит срабатывание штатной. Если же убрать этап с промежуточным открыванием/закрыванием дверей, то штатка при автозапуске не срабатывает. 

+1

а вы можете объяснить какой смысл в имитации именно в данной ситуации?

Потому что эта ситуация выходит за рамки типовых ситуаций (суть которых - постановка на охрану ПОСЛЕ ГЛУШЕНИЯ мотора, а не после снятия с охраны).  И скорее всего установщики ПРЕДПРИНЯЛИ какие-то шаги по деактивации штатки (во всех хондах шатка орет при автозапуске если совсем ничего не предпринять), но скорее всего они сделали ту же имитацию ключа с привязкой к событиям по глушению мотора или еще как - нам по интернету не видно. И надо им кое-что переделать теперь...

Я вообще всегда сажаю штатный концевик капота (если он есть) на массу, а для сигнализации ставлю свой концевик. Или как вариант  - отрезаю штатный концевик от BCM и сажаю на массу  именно вход "капот" на BCM, а сам концевик аналоговым способом цепляю ко входу сигнализации, запретив его чтение из CAN. (всё написанное  - справедливо - если концевик капота "по массе") Работает железно.

В любом случае надо ехать по месту установки и рассказывать про проблему. И про то, когда она возникает. Им станет понятно - что и как надо предпринять, чтобы решить её.