Добрый день! Стоит S96v2 c белоруской симкой, роуминга на симке нет. Уехал в Польшу на долгое время и интересует вопрос - как лучше заменить симку и соответственно номер на польский и добавить новые М1/М2 номера? К блоку по телефону доступа нет т.к. на симке нет роуминга, но этот момент можно решить включив роуминг если это вообще нужно. Могу я это вообще сам сделать?

Буду благодарен за гайд.

Вам должно помочь вот это

https://support.starline.ru/ru/communities/8/topics/7723-kak-pomenyat-sim-kartu-v-gsm-module-pri-smene-vladeltsa-avto?  а так же информация отсюда

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/16545-smena-vladeltsa-gsm-modulya

Как минимум для отправки СМС с содержанием  009902 (для сброса оборудования на заводские настройки) c того номера, с которого  управляли системой охраны в Беларуси - роуминг придется включить.

Сначала надо сбросить модуль. Затем обесточить оборудование, сменить SIM в нем на новую, подать питание на оборудование и ... позвонить на него  уже с нового номера владельца. Вороде такой порядок действий...

мне по сути не надо ничего сбрасывать, хочу оставить те же настройки. но поменять только симку. Владелец не меняется. Если есть такой вариант это поможет избежать настройки модуля заново.

+1

мне по сути не надо ничего сбрасывать,
Внимательно читайте всё по ссылкам. Сбрасываете Вы  не всё, а только ПРИВЯЗКУ модуля  GSM к той SIM, что в нем была (все функции счамой сигнализации не сбросятся). Не сделав этого сброса и воткнув в него новую SIM Вы не сможете связываться с сигналкой через эту SIM. Иначе это было бы ДЫРОЙ в охране и преступники просто  поменяв SIM получали бы доступ к управлению системой.

Владелец не меняется.

Ну значит сбросив модуль на заводские настройки, и поменяв в нем SIM звонок на новую SIM  можете делать со своего старого номера и вновь привязывать его к сигнализации, но уже через новую SIM в модуле GSM. 

А да, еще надо старую учетную запись в Телематике удалить и затем пройти регистрацию в телематике вновь, уже с новой SIM. 

ВДУМЧИВО прочитайте всё по ссылкам и разберитесь  что-к чему-зачем и почему.

понял,  спасибо,  изучу

+2

 Перечитал еще раз написанное . Да, немного угрожающе звучит подчеркнутое

Как минимум для отправки СМС с содержанием 009902 (для сброса оборудования на заводские настройки)

эта команда сбрасывает ПРИВЯЗКУ номера владельца  к оборудованию через старую SIM. Больше ничего

Здравствуйте.

В Вашем случае нужно физически заменить сим карту в системе. Может потребоваться изменение настроек APN и номера смс центра в системе для новой сим карты. Рекомендую посетить установщиков для замены.

Добрый день, а есть такие во Вроцлаве?

И нужно ли делать все что описано в инструкциях выше (сброс через смс и новая привязка сим)?

Наши партнеры в Польше:


TRACKIMO CEE Sp. z o.o.

Marki
ul. Żeromskiego 32
www.starlinepolska.pl
contact@trackimo.eu
+48 602 199 049


Рекомендую связаться с ними и уточнить стоимость и варианты решения Вашего вопроса.