0

умный роуминг

Смог, спасибо. 

А умный роуминг будет работать пока я на территории другого государства и автоматически отключится когда я вернусь в страну, верно? и как я смогу отключить ее, если я поставлю вторую симку?

Здравствуйте.

Что Вы понимаете под умный роуминг?

и как я смогу отключить ее, если я поставлю вторую симку?

Что именно Вы хотите отключать?

Сколько сим сейчас используется в системе? Обе сим Российских операторов?

умный роуминг написано в вашей книжке от симкарты (к сожалению с собой не взял). 

Сейчас 1 симкарта, которая распаяна (электронная), от оператора мтс, но планирую поставить вторую физическую другой страны «местную», и вот чтобы не платить за роуминг и спрашиваю, как быть с первой (мтс)

+1

На сим карте МТС международный роуминг подключается и отключается отдельно. Без подключения международного роуминга сим карта не будет работать за пределами России. В Вашем случае достаточно установить сим нужной Вам страны в свободный слот и отключить международный роуминг на той сим тоже, чтоб она не работала в России.

Таким образом Вы получите 2 сим. Одна работает в России, другая в нужной Вам стране.

В настройках системы установите одинаковый приоритет у сим карт, тогда пока автомобиль в России - будет доступна сим МТС. При выезде в другую страну МТС перестанет работать и система сама переключится на вторую сим. Также по возвращению вторая сим перестанет работать в России и система вернется на МТС.