0

запрет запуска двигателя без метки

Добрый день!

Шкода Кодиак 2021г.в. S96v2

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность настроить запрет запуска двигателя без метки?

Установщики сказали, что нет такой возможности. Т.е. сейчас если машина не в охране, то можно без метки завести и уехать, что не устаревает.

Здравствуйте.

Да. Можно настроить запрет поездки без метки. Тогда если рядом с автомобилем нет метки, то при попытке движения, система остановит двигатель.

Рекомендую посетить установщиков для внесения нужных Вам изменений.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Подскажите какая настройка за это отвечает, чтобы установщикам конкретно уже указать.

-1

Подскажите какая настройка за это отвечает,

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

и это наиболее правильный вариант решения вопроса.

чтобы установщикам конкретно уже указать.

Нерационально играть  в деДскую игру "глухой телефон", пытаясь пересказывать нашим коллегам написанное ними тут (и то, что по идее они должны знать и без нас. А если они не знают - то написанное тут будет для них китайской грамотой и БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИЙ ТЕХПОДДЕРЖКИ им задачу не решить)...

Не верите?

Ну тогда попросите  установщиков:

1) активировать  пункт "снятие запрета проездки", причем выбрав по согласованию с Вами вариант этого снятия:

а) или по метке

б) или набором секретного кода на штатных  кнопках в салоне машины (если машина поддерживает эту опцию)

2) Но этого мало - надо еще выбрать вариант активации блокировок  в пункте "блокировка двигателя в режиме  "запрет поездки"":

а)  - или по опусканию ручника

б) - или по снятию с паркинга

3) но и этого недостаточно. чтобы машина НЕ УЕХАЛА без Вас. Надо еще, чтобы  при установке сигнализации были сделаны такие блокировки, которые способны ЗАГЛУШИТЬ мотор, если он уже заведен и работает (стартерная блокировка, которая может не дать завести мотор тут не поможет- работающий мотор она не заглушит. А что из блокировок сейчас сделано в Вашей машине - нам неизвестно).

4) По идее надо еще пробежаться по всем пунктам так или иначе связанным с  АВТОРИЗАЦИЕЙ владельца и если там что-то некорректно (или вообще не включено) - надо изменять и их, чтобы система боролась с преступниками, но не с Вами. А  Вас принимала - как родного и единственного владельца, не мешая заводить и ездить.

-3

вроде как автар пишет про запрет запуска двс, а все остальные вообше про другое

автар пишет про запрет запуска двс, а все остальные вообше про другое

I) А как по Вашему- что такое ЗАПРЕТ поездки? Ну как собственно сигнализация может ЗАПРЕТИТЬ кому-то  поехать на машине, кроме владельца? Только заглушив мотор. Если блокировок нет  - как она мотор заглушит? Поэтому я написал про блокировки.

II) Как сигнализация должна  понять - владелец или не владелец пытается поехать на машине? Ну чтобы делать или не делать запрет поездки? А то ведь  запрет ради запрета кончится тем, что запрет будет ДЛЯ ВСЕХ. В том числе и для владельца... А нафига тогда ему автомобиль? Пусть продаст и ходит пешком. Ну раз и ему ЗАПРЕЩЕНО ЕЗДИТЬ... Поэтому я написал про авторизацию владельца.

В общем - сказав "А" пришлось сказать и "Б", а заодно и "В,Г".

Иначе автор вопроса вернулся бы сюда снова, но уже с новыми вопросами и даже обидами - "Я САМ ЕЗДИТЬ НЕ МОГУ". Или "ЧЁ ТОЛКУ С  Вашего ЗАПРЕТА , если МАШИНА ВСЁ РАВНО ЕДЕТ"...

Автор пишет не про запрет поездки, а про запрет запуска ДВС.

по моему афтар явно написал про запрет запуска двс

Здравствуйте.

Подскажите какая настройка за это отвечает, чтобы установщикам конкретно уже указать.

Настройки полностью зависят от выполненных подключений. Для решения нужно посетить установщика и рассказать какой алгоритм Вы хотите получить в итоге. Мастер выставит нужные настройки. При необходимости добавит подключения.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.