0

S96 V2 Lexus GX 460 2014 г.в. Запускается и через 5-8 секунд глохнет.

sk0777 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 11

Здравствуйте. Автомобиль Lexus GX 460 2014г.в, кнопка старт-стоп. Обход обучается нормально. При запуске с сигналки запускается, работает секунд 5-8 и глохнет. Больше попыток не делает. В диагностике пишет двигатель начал заводиться, двигатель заведен, двигатель заглушен, ошибка запуска двигателя: пропали обороты. ПО блока испытано 2.26.1 и 2.27.2. Библиотеки кан перепробованы все. Подключения всех статусов уже взяты аналогом. Если отключить RX TX, то на секунду включается зажигание и стартер. Делает три попытки В диагностике: неудачный запуск, попытки исчерпаны. 


1) Так как вопрос явно по САМОустановке, то не удивляйтесь, если вопрос будет перемещен модераторами в соответствующий раздел.

2) Судя по описанному  скорее всего некорректно реализован контроль работы  двигателя. Система не может понять, что она завела мотор. Вопрос уже всплывал неоднократно. Скорее всего в  настройках системы во вкладке "запуск двигателя" в разделе "контроль работы двигателя" поставлена галка в пункте  "подтверждение правильности настроек контроля работы двигателя". Но могут быть и другие ляпы.

Файл настроек , тот что с расширением .slc и формируется при нажатии гашетки "сохранит ь в файл" в правом нижнем углу StarLine МАСТЕР выложите сюда для рассмотрения и  еще 


Подключения всех статусов уже взяты аналогом.

- куда подключен серо-черный провод и что в настройках по нему? Если силовая установка НЕГИБРИДНАЯ, то идеальное место - пин №9 гнезда диагностики - там тахометр (настройкак серо-черного  -"обороты двигателя, сигнал RPM"). В гибриде правильнее использовать сигнал Power Good на блоке Power Manegement (с настройкой серо-черного "контроль запуска двигателя ГЕНЕРАТОР")

А заодно - что с контролем зажигания и тормоза - как сделаны они и куда подключены.


Коллега, правильнее было задавать вопрос в разделе для установщиков... Тогда бы на него ответили не только коллеги, но и техподдержка.

с РП свяжитесь своим. Или дорожку LIN порезать на плате. Она в квадратике. Может прокатит. Напишите потом итог

+1

Всем спасибо, заработало. Старик, спасибо за подсказку про раздел на форуме. Эрондондон, спасибо за LIN, прокатило.

Или дорожку LIN порезать на плате. Она в квадратике.

На плате блока сигнализации? А что с ней не так, если она не отрезана?

Она спаяна.

Коллега, загляните в личку пожалуйста.


На плате блока сигнализации? А что с ней не так, если она не отрезана?

Это программный баг.

Там стоит " твердотельное реле", оно НЗ , замыкает линА и линВ между собой . При загрузки прошивки оно должно разомкнуться, но по каким-то причинам этого не происходит.

+1

Тогда пожелание разработчикам, сделайте пометку в SL Master, в известных ошибках, что есть такая проблема с RX/TX.

Там стоит " твердотельное реле", оно НЗ , замыкает линА и линВ между собой . При загрузки прошивки оно должно разомкнуться, но по каким-то причинам этого не происходит.

Спасибо за пояснения, коллега. 

Здравствуйте.

Ваше предложение передано разработчикам. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho