0

StarLine S96 быстро садится батарейка и периодически пропадает связь с авто

дамир 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 2

Volkswagen Polo 2021 установили S96v2, быстро садится батарейка 7-10 дней, потом открывается при нажатии раза с 10. Так же часто пропадает связь с авто, через приложение, смс, звонки не получается управлять.

Image 48983

быстро садится батарейка 7-10 дней, потом открывается при нажатии раза с 10

Если  речь про элемент питания в метке, то в комплекте стандартной S96v2 (не ЭКО-вариант) их должно быть ДВЕ. Установите элемент питания во вторую метку и проверьте  её работу. Если ей еще ни разу не пользовались - после установки элемента питания и сборки корпуса метки сделайте 5-7 быстрых нажатий кнопки на её корпусе  - активируйте метку - чтобы в последующем при однократных нажатиях кнопки на метке - контрольный светодиод в метке вспыхивал зеленым и ЦЗ машины запирался-отпирался (охрана включалась-выключалась)...

Если  со второй меткой  батарейка будет жить как минимум несколько недель (в идеале - несколько месяцев), а для проверки проживет  пару-тройку недель без замены батарейки и продолжит без проблем работать, то проблемную метку надо сдать на ремонт в ближайший сервис-центр Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/

Если и во второй метке элемент питания сядет также быстро, то или Вы покупаете  элементы питания где попало и сомнительного качества или у Вас какие-то проблемы с системой охраны (какие именно - по интернету непросто будет выяснить)... С этим лучше по месту установки разбираться.

Так же часто пропадает связь с авто, через приложение, смс, звонки не получается управлять.

На скриншоте  при запросах  уровень сигнала GSM только один раз был ниже 20 (выше 20 - это отличный сигнал и связь просто обязана быть). При меньших значениях управление уже может сбоить, а при уровне меньше 15 быть очень неустойчивым. Ну и разумеется - при уровне около нуля - не быть вовсе. При грамотном размещении главного блока  и хорошем покрытии сетью сотового оператора - такого быть не должно. Значит или Вы периодически сами находитесь в таких местах, где Ваш телефон  в зоне плохой связи, или машина стоит в таком месте, что её GSM-канал не может связаться с сотой... Ну или Вам  главный блок в машину установили без учета дополнительных требований к его размещению - слишком близко к металлу и слишком глубоко в недра машины.

Вот тут https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik  красочно описано - как НЕПРАВИЛЬНО и что делать для исправления. Это уже по месту установки надо решать.

Если систему охраны установили именно Вы, коллега, то Вам и разбираться - что именно не так. На что обратить внимание - написано выше.

Если укажете марку-модель-год-тип КПП-чем заводится машина и сбросите сюда файл текущих настроек (тот, что с расширением .slc), то  может быть появятся еще идеи - что посмотреть или что изменить в настройках...

Здравствуйте. На скриншоте 4 приветственных сообщения. Если между получениями этих сообщений система недоступна даже по звонку, то рекомендую повестить установщиков для диагностики. Начать нужно с проверки подключений питания блока.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho