0

реле R6, постоянно работает сирена при вкл зажигания

chket 2 years ago updated by Старик 2 years ago 5

Т.к. автомобиль дизельный то при заводке в зимнее время (если авто постояло несколько дней без работы) происходит просадка напряжения на акб из за свечей накаливания. В этот момент при включении зажигания срабатывает сирена подключенная к реле и работает постоянно пока не отключить зажигание. Система при этом снята с охраны, замок капота открыт, двигатель заводится, что говорит о том что блокировка на R6 отключается. Даже если переключить работу сирены от основного блока то все равно идет питание с R6

Здравствуйте. Прошу проверить работу сирены если отключить канал зажигания от R6.

При отключении канала зажигания эта проблема не проявляется, но тогда получается что режим работы реле будет другой?  Прошивка в r6 стоит 1.7.1 самая последняя, есть BLE программатор, повторная перепрошивка на 1.7.1 ситуацию не меняет. 

Спасибо за сообщение. Канал зажигания влияет только на автономный режим работы, когда у устройства пропала связь с центральным блоком в режиме охраны. 

В Автономном режиме R6 блокирует двигатель по встроенному датчику движения, если не подключено зажигание.

В остальных режимах, когда есть связь с центральным блоком, блокировкой управляет центральный блок. Канал зажигания R6 игнорируется.

Я так понимаю что эта проблема уже не первый раз тут обсуждается. Будет ли в дальнейшем исправление может в прошивке? Или эта модель реле уже считается устаревшей и по ней работы не идут?

Так вроде нет никакой проблемы. Просто есть  разные алгоритмы работы этого реле в зависимости от ВАРИАНТОВ ПОДКЛЮЧЕНИЯ и НАСТРОЕК.