0

Открытие прикосновением (безключевой доступ) при выполненном автозапуске

Добрый день, 

Шкода Кодиак, при автозапуске из приложения, при попытке открывании дверей (безключевой доступ) не срабатывает открытие. При этом метка и ключ находится в кармане. Только открывается при помощи приложения или нажатием ключа. Можете подсказать, как сделать так (возможно в настройках), чтобы при автозапуске при появлении метки при нажатии на сенсор на ручке авто происходило открытие дверей?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Работа сенсоров и кнопок на штатном ключе при включенном зажигании закладывается производителем автомобиля. Вне зависимости от дополнительно установленной охранной системы.

На некоторых комплектациях удается разблокировать сенсоры через автомобильное диагностическое оборудование. На некоторых удается разблокировать только кнопки на штатном ключе. Рекомендую обсудить возможные варианты изменения настроек самого автомобиля с Вашим установщиком.

т.е. возможность открытие дверей при автозапуске никак не предусматривается сигнализацией, а чисто заводская защита, так сказать?

+1

Система снимается с охраны когда штатная сигнализация даст такую команду. Штатные сенсоры бесключевого доступа подключены именно к штатной сигнализации. Пока штатная сигнализация игнорирует сенсоры, StarLine не получит от нее команду на снятие с охраны.

Со стороны StarLine Вы можете снять систему с охраны и открыть замки нажатием кнопки на метке StarLine, командой из приложения, звонком или смс сообщением.

Для этого автомобиля доступно чтение по цифровой шине статуса кнопки на багажнике:

Установщик может использовать Гибкую Логику и снимать систему с охраны при автозапуске по нажатию этой кнопки, если метка StarLine рядом с автомобилем.

Рекомендую обсудить варианты решения с Вашим установщиком.

Спасибо за информацию, правда если автозапуск не запущен, тогда открытие машины при помощи сенсоров работает исправно. Буду обращаться к установщикам в салон.

правда если автозапуск не запущен, тогда открытие машины при помощи сенсоров работает исправно,

Сам автомобиль игнорирует касания сенсоров когда включено зажигание. При автозапуске включено зажигание.