0

Некорректная температура двигателя S9

Дмитрий Анатольевич М 2 года назад обновлен eugenyc 2 года назад 5

Здравствуйте! Установлена S9 GSM на ДВС H4M Лада Веста. Во время длительной стоянки, при снижении температуры двигателя близко к нулю происходит её резкое изменение в положительную сторону (например, на улице -25: температура двигателя плавно снизилась с +70 до +7, но следующее обновление данных показывает +30. Далее, начинаются колебания в диапазоне +35... +7, без перехода в отрицательный диапазон). В итоге, автозапуск по низкой температуре двигателя не отрабатывает. Заметил, что величина напряжения может уменьшиться на 0,1 В и стать 12,8 В во время первого увеличения значения температуры. Датчик температуры двигателя уже меняли, аккумулятор как новый. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Важно проверить целостность проводки датчика температуры двигателя. 

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

+1
Датчик температуры двигателя уже меняли

Проверить места соединения кабеля датчика температуры, Возможно при прокладке кабеля его разрезали, затем соединяли. Плохой контакт влияет на повышение показаний датчика.

При увеличении сопротивления разве показания температуры не уменьшаются?

На 6 поколении нет, увеличиваются.

+1

Связался с фирменным центром в городе. Есть подозрение на изоляцию проводов до датчика. Новый датчик примотали на старый кабель. Записался на диагностику.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho