0

Видимость смартфона как метки и свободные руки

Саша Г. 2 years ago updated by Иван Пупкин 2 years ago 2

При установке S96 на Outlander смартфоны были подключены в качестве меток и включена опция Свободные руки.

Это, вообщем, жутко удобно. Однако машина теперь паркуется рядом с подъездом, так что на пробегание со смартфоном дёргает сигналкой.  Хотелось бы на время такой парковки убрать смартфоны из меток.

Поясните, пожалуйста, как эту задачу правильно решить без установщика.

Вот пункт приложения Основные параметры-Метки-Видимость смартфона как метки снабжена непонятным комментарием:

Если отключить настройку, то комплекс не будет определять смартфон как метку, при этом управление со смартфона будет доступно. После изменения настройки требуется переподключение смартфона по Bluetooth


Подскажите, пожалуйста, как это переподключение осуществляется? Нужно будет удалить устройство Starline из списка Bluetooth устройств на сартфоне?

А чтобы потом вернуть в метки смартфон галку поставить достаточно будет? Или к установщику придётся ехать, чтобы опять регистрировать меткой смартфон?

+2

Здравствуйте.

Несколько вариантов.

1. Вот пункт приложения Основные параметры-Метки-Видимость смартфона как метки. Этот пункт как раз отключит работу со смартфоном в качестве метки. Ничего ни откуда удалять не нужно. Свободные руки по обычным меткам работать будут. Отключится только смартфон. Можно включить обратно в любой момент.

2. Выключить в мобильном приложении Свободные Руки. Эта команда в списке всех команд приложения. Выключает свободные руки по любым меткам, не только по смартфону. Можно включить обратно в любой момент.

3. Настроить отключение свободных рук на один цикл в расширенных настройках. Например, нажатием кнопки на метке. Тогда для отключения свободных рук нужно будет поставить систему в охрану кнопкой на метке. Появление любой метки или смартфона не снимет систему с охраны.

+1

при постановке меткой кнопкой принудительно на сигнализацию обратите внимание на характерный звук после двух пиков в будущем будет легко по нему ориентироваться