0

Как отключить сообщения из первой сим на вторую?

Вадим М 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 7

Как отключить сообщения первой Сим (МТС) на вторую Сим другого оператора? Так как в этом случае получается "золотая" связь МТС.

Здравствуйте. Какие именно смс нужно отключить? В системе предусмотрена отправка смс сообщений только владельцу.

Не правильно сформулировал. Чип МТС отправляет смс на первый и на второй номер владельца (другой оператор). За это взимается плата. Как настроить, чтобы каждая сим отправляла смс своим операторам?

Здравствуйте. В системе нет настройки отправки смс на различные номера в зависимости от оператора связи.

Система отправляет смс владельцу с той сим карты, на которой она работает.

Чип МТС отправляет смс на первый и на второй номер владельца (другой оператор). За это взимается плата.

На сим чипе используется тариф без роуминга по России. Отправка смс с сим чипа не зависит от оператора связи, на который она отправлена. 

Здравствуйте. Как я правильно понял, МТС чип будет отправлять смс как на первый номер, так и на второй. А так как в моём случае второй номер другой оператор, то смс эти платные. В этом то и вопрос можно или нельзя это настроить?

Здравствуйте. У системы есть исходящие смс. Она отправляет их при срабатывании тревоги, если не дозвонилась, отправляет в ответ на смс запросы, которые отправляются в систему. Отправляет смс на те номера, которые настроены в системе. 

Система для отправки смс использует сим чип или сим карту. В один момент времени система работает на одной сим. Вторая выключена. Приоритет задается в настройках.

Когда системе нужно отправить смс, она отправит ее с той сим карты, на которой она работает в текущий момент времени. Отправит смс на те номера, на которые нужно отправить смс.

Если система отправляет смс с сим чипа МТС, то она отправит смс на одинаковых условиях как на номер МТС, так и на любой другой номер Российского оператора. 

В тарифе на сим чипе нет разницы в операторе сим карты в телефоне владельца. Исходящие звонки и смс работают одинаково и стоят одинаково на всех Российских операторов связи.

А так как в моём случае второй номер другой оператор, то смс эти платные.

Какую сумму и в какой момент списали за отправку смс на другой номер с баланса сим чипа?

Здравствуйте. Вторая сим оператор Лугаком не Российский. Стоимость 5 рублей за каждую смс. 

Спасибо за сообщение. В таком случае нужно либо использовать сим Российского оператора, либо удалить из память системы номер такого оператора связи. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho