0

Проблема с меткой S96

Здравствуйте! Есть несколько проблем:

1. Ни разу за все время не приходило оповещение о том, что садится батарейка в метке. В настройках нужная опция включена. Показывал установщикам - развели руками. Приходится по косвенным признакам определять, что батарейка села - когда подходишь к машине, снимается с охраны спустя какое-то время, пока стоишь рядом. 

2. вторая проблема связана с первой - видимо когда батарейка уже садится, подходим к машине с ребенком, снимается с охраны, пока усаживаю ребенка на детское кресло на заднем сидении - теряется связь с меткой - начинает моргать световая сигнализация и если резко не подбежать к передней части автомобиля с большой долей вероятностью сработает сигнализация. Это уже просто достало. Причем можно подойти  к машине, оставить ключ с меткой на сиденье - усаживаю ребенка опять та же хрень. Приходится садиться в орущую машину и пытаться под рулем лихорадочно нажимать на кнопку, отвечать на мать его вызов голосовой, пытаться в приложении снять с охраны. Я в этот момент психую и не запоминаю какой там светодиод горит-не горит. 

3. Я точно знаю. что если поменять батарейку на новую - проблема на 1,5 недели будет решена. Но блин так же не должно быть. 

4. Телефон через (Iphone 13) включен в качестве метки, приложению starline даны все возможные разрешения. Чет нифига не помогает. 

В какую сторону копать?

Здравствуйте.

что батарейка села - когда подходишь к машине, снимается с охраны спустя какое-то время, пока стоишь рядом.

На снятие с охраны влияет не только заряд батарейки, но и окружение автомобиля. Влияют помехи в радиоэфире, переотражение сигнала и количество металла между блоком и меткой. Если метка определяется нестабильно, то рекомендую начать с увеличения зон потери и обнаружения метки.

Телефон через (Iphone 13) включен в качестве метки, приложению starline даны все возможные разрешения. Чет нифига не помогает.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 или StarLine Ключ и постоянно включенная геолокация.