0

Смартфон в качестве метки.

В машине есть блютуз связь. Если прописать смартфон в качестве метки, как это будет работать? Подхожу к машине подключаюсь к старлайн открываю машину, завожу. Переключаюсь на блютуз машины, после этого машина будет глохнуть?

принцип работы смартфон в качестве метки, это когда смартфон прописываем в сигнализацию, потом когда подходим к машине, на телефоне должен быть всегда включен блютуз и установлено приложение старлайн ключ.  Когда подходишь к машине делать ничего не надо, телефон сам синхронизируется с сигнализацией на расстоянии которые вы сами себе в приложении установите, там есть условные единицы . Это удобно, главное что бы телефон был заряжен =) но могу сказать от себя , бывает так, что не с первого раза сигнализация видит телефон, у меня такое бывало, привязал 2 телефона, один из них сразу находит, а другой как-то слегка позже, но в целом всё работает 

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

-1

Дмитрий, с Вашего ответа я делаю вывод либо тел. как метка, либо громкая связь в машине через блютуз. Одновременно не получится?

+1
вывод либо тел. как метка, либо громкая связь в машине через блютуз.

Телефон как метка никак не влияет на связь с часами, наушниками, магнитолами и другими устройствами. Количество одновременно подключенных устройств зависит от самого смартфона.

При использовании смартфона в качестве мекти, смартфон может не устанавливать соединение с охранной системой StarLine автоматически. Может потребоваться достать телефон и запустить приложение для установки соединения с охранным комплексом.