0

Как сделать так, чтобы телефон подключался к сигнализации только вручную?

Добрый день.

Обнаружил, что подключение к сигнализации вызывает проблему в работе других (очень важных для жизни) устройств, также работающих по блютусу, на данном телефоне.

Использую телефон как метку не всегда, а скорее эпизодически. 

Полностью удалить сопряжение с сигнализацией вариант не самый удобный, т.к. потом заново нужно прописывать все метки/телефоны, а телефон может понабиться в качестве метки в любой момент.

При подключении/отключении  S96 через меню блютус или в программе Starline это не помогает, т.к. при новом контакте телефон вновь подключается к телефону.
Возможно есть какой-то способ или возможность добавить возможность подключения определенного телефона как метки через приложение? Т.е. чтобы другие метки телефоны подключались к сигнализации, а данный телефон  - нет? Но, чтобы можно было вернуть возможность в случае необходимости без прописывания данного телефона вновь.

Здравствуйте. Такое ограничение нужно искать в самом смартфоне, но не уверен что оно есть в настройках.

Нету такого в телефоне. А каково предназначение возможности установить статус "Активировано" в приложении Starline 2 в пункте "настройки--- Настройки Bluetooth Smart --- Starline S96v2"? Оно не должно именно эту функцию выполнять?

каково предназначение возможности установить статус "Активировано"

Это возможность использовать приложение по каналу  Bluetooth когда смартфон рядом с автомобилем. На установку соединения этот пункт никак не влияет.