0

Toyota Prado 150, 2013 дизель, "двигатель остановлен пропали обороты"

Prado 2013 , кнопка, дизель, S96 v2 блок 2.26.1 (ревизия новая тк. откатить прошивку не дает) кан 6,1,4 , изначально контроль работы по кан заводится, работает секунд 30-40, глохнет (в диагностике "пропали обороты") иногда (очень редко) все работает корректно, смена на альфу не помогла , все тоже самое, обходчик включен на все время работы, в кане выключено блокировка, комфорт и тд в общем все лишнее. Далее -переделано на аналог контроль двигателя, зажигание - все тоже самое, опять же иногда работает корректно (очень редко), да в те "счастливые моменты ", когда автозапуск все же срабатывает корректно, при снятии с охраны машина может не глохнуть 3-10 секунд...что делать хз, что сказала тп уже попробовали, региональному звонили ( разговор из серии - ребят, у вас машина сломалась...), да , еще забыл написать, попытку делает одну. 

Продолжаем... взяли новый блок, ситуация не поменялась, в цатый раз проверили все соединения, все хорошо, все замечательно... следующий этап, подключаем а93 на соплях

С 93 все работает замечательно... то есть машина исправна

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

Приложите, пожалуйста, файл настроек системы S96, с которым двигатель глохнет. Какие подключения Вы выполнили от системы к автомобилю?

Все подключения по схемам сайта can.starline ( кан - вариант 1, slp  вар.1, правильность подключения и наличие rx tx, can проверили осциллографом) ,A93 подключенная в этих же точках работает корректно.

кстати благодаря доработке, глушить при снятии с охраны стала почти сразу, не более секунды задержка

-1

Благодаря помощи форумчанина, все заработало, я не буду  рассказывать о том , что делалось, если человек сочтет нужным, расскажет. Starline в своем репертуаре.... 

+3

так как лечится то,форумчане?

Не могу побороть…

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы  для Ваших вопросов.

Commenting disabled