0

Подогрев руля с автозапуска. S96 v2

m1llerrrrr7 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 18

Доброго дня! Поставил сигнализацию Starline s96 v2 в официальном сервисном центре на Skoda Rapid 2 в прошлом году. Сейчас зашел на сайт и посмотрел поддержку обогрева руля с автозапуска. Написано  что поддерживается обогрев, но без индикации. Звонил в СЦ, где ставили, они сказали, что этого нельзя сделать. У дргух владельцев Rapid и s96 v2 все это работает через гибкую логику. И еще после установки сразу же заметил, что у меня после автозапуска не работает бесключевой доступ(не работают сенсоры) если машина не заглушена. На данный вопрос так же сказали, что так и должно быть и больше никак. И последняя проблема: если открыть багажник(машина под охраной), снимается с охраны, после закрытия, ставится на охрану, но машину уже не открыть с помощью бесключевого доступа, только с ключа. Пожалуйста, помогите разобраться выше упомянутых вопросах. 

p/s два ключа на руках. Ссылка на поддержку функции обогрева при автозапуске: https://can.starline.ru/28/35/8949#functions

Здравствуйте.

. Написано что поддерживается обогрев, но без индикации.

Верно. Для работы обогрева не требуются дополнительные подключения. Может потребоваться обновление ПО системы и модуля CAN.

не работает бесключевой доступ(не работают сенсоры) если машина не заглушена.

Это уже зависит от самого автомобиля и его адаптаций. В некоторых комплектациях получается разблокировать диагностическим оборудованием как сенсоры, так и кнопки на штатном ключе, а на некоторых разблокируются только кнопки на ключе, а сенсоры продолжают игнорироваться пока включено зажигание.

, после закрытия, ставится на охрану, но машину уже не открыть с помощью бесключевого доступа, только с ключа.

Как вариант решения стоит попробовать убрать импульс на закрывание замков после закрытия багажника в настройках системы.

Рекомендую обсудить варианты изменений с Вашим установщиком.

Ставил последнюю прошивку через Starline Master, но там заблокирован ползунок для обогрева руля

+2

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

СтавилИ, пропустил букву. Попробую еще раз позвонить и попросить поставить другие обновления. Может вы знаете какую именно версию надо ставить?

Здравствуйте. У Вас автомобиль в кузове с 2020 года выпуска или предыдущий 2016-2020?

Подогрев руля заявлен в автомобилях 2020 модельного года, на который выше Вы прислали ссылку.

Новый рапид в новом кузове 2020 г.в.

Спасибо за сообщение. В таком случае возможность включения подогрева должна работать исправно.

Прошу посетить установщиков для диагностики.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Можете написать номер телефона, чтобы они позвонили? Республика Марий Эл. г. Йошкар-Ола

+1

Для связи с технической поддержкой можно использовать номер 8-800-333-80-30

Какую версию обновления нужно поставить, чтобы подогрев руля был? И нельзя ли как-то сделать так, чтобы машина запоминала последние настройки климата(обогревы), чтобы они включались во время автозапуска?

Здравствуйте. Для работы подогрева руля нужно использовать актуальную версию ПО, доступную на сайте https://can.starline.ru/ 

чтобы машина запоминала последние настройки климата(обогревы), чтобы они включались во время автозапуска?

Настройки климата зависят от самого автомобиля. Сам автомобиль при перезапуске отключает управление.

-1

А не может быть так, что на последней версии прошивки убрали обогрев? На драйв2 читал, что есть такая проблема и там писали, что прошивка работает только на старой версии прошибки, но там машина была Киа Оптима

Вы посетили установщиков для добавления нужно Вам функции?

Только записался, буду держать в курсе, надеюсь получится, руль слишком долго греетя

Есть ли функция запуска двигателя с ключа при нажатии кнопки три раза?

Здравствуйте. Да. такая функция поддерживается в системе.

Добрый день! Все сделали и даже больше. Спасибо большое Алексею и мастерам

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho