0

S96 V2 GSM+GPS высокое потребление тока, разряд аккумулятора за 2-3 суток

Установил в фирменном центре Starline Мытищи охранный комплекс S96 V2 GSM+GPS, а так же электромеханический замок капота с подкапотным реле, сенсор EC-1 в ручку водительской двери и подключение регистратора.

Автомобиль Hyundai Creta 1.6 2WD без кнопки start-stop.

И после установки возникла следующая проблема: аккумулятор просаживался до 11.9 где-то за 3-4 суток стоянки автомобиля в охране, что заметил не сразу, поскольку долгое время ежедневно ездил на автомобиле. 

Четыре раза оказывался в ситуации, когда машину приходилось прикуривать, потому что акб высажен ниже 6 вольт. После этого выставил автозапуск по напряжению акб.

До установки starline, к слову, стоял Sher khan, установленный в автосалоне при покупке автомобиля, с ним не было таких проблем, машина стояла 3 недели ждала меня с очередной командировки и запустилась без проблем.

Обратился в центр, где устанавливал оборудование, машину посмотрели, сказали что некорректно работал сенсор EC-1 в ручке и что теперь все впорядке. Ну что ж, нашли проблему, устранили, думаю ладно, надеюсь забуду про это. Так же длительное время использовал автомобиль каждый день, не было возможности протестировать корректность работы сигнализации. И вот спустя неделю имеем, теперь акб стал садиться ещё быстрее, в течение суток до 11.9. То есть если сутки машина стоит, то обязательно за это время срабатывал автозапуск по напряжению акб. К слову уже наступили морозы.

Что ж, вновь поехал к установщикам, ходили вокруг машины 3 часа, замеряли утечки, но нет, говорят всё в норме, машина "засыпает", ток утечки в пределах нормы. Быть может проблема в акб.

Проводил замеры акб в сервисе, нагрузочной вилкой после того, как аккумулятор отстояли при комнатной температуре чуть более 2ч, саморазряд минимальный, под нагрузкой 10.8 В, в пределах нормы.

Долго ходил и думал что с этим всем делать, начитался разного про падение ёмкости акб из-за сильного разряда, плюнул и купил новую батарею, да ещё и на 5 Ач большой ёмкости. И вот уже с новой акб проблема никуда не ушла!! Я вновь сталкиваюсь с разрядом акб за 3 суток, новым и исправным, проверенным перед покупкой нагрузочной вилкой.

СОБСТВЕННО ВОПРОС - Может существуют какие-то особенности автомобиля по совместимости с S96? Может установщики чего-то не знают про эти особенности? Напоминаю, Hyundai Creta 1.6 2WD без кнопки start-stop. 

Всё указывает на то, что проблема в Starline, автомобиль новый, до установки вашего охранного комплекса без проблем всё работало около 3-ёх месяцев с иной сигнализацией.

Здравствуйте.

Нужно провести замер потребления энергии как всем автомобилем, так и охранным комплексом в частности. Далее на основе этих данных можно легко сделать выводы. Простыми расчётами можно узнать сколько времени будет разряжаться аккумулятор с полученным потреблением.

Прошу снова записаться на визит к установщикам для проведения замеров потребления энергии и для проверки зарядки аккумулятора.