0

S96 не ставится на охрану. На экране знак ключа в замке зажигания хотя его нет.

Arkadi1234 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 7

Здравствуйте Сигнализация S96 v2 gsm gps автомобиль KIA RIO 2021 с ключом с кнопками.
После 10  дней простоя автомобиль был  запущен  автозапуском с приложения. В процессе он начал сигнализировать об  открытом багажнике. При попытки снять с охраны разными  способами это  удалось сделать только звонком с командой 10. В дальнейшем обнаружил  что  ц.з. не отпирает двери. пришлось открыть с помощью ключа. Автомобиль завелся метку увидел, проехал но  при вытаскивании ключа из замка зажигания иконка ключа висит на экране приложения говоря о  том что  ключ все еще в зажигании и оно  включено  и  не ставит машину на охрану. При опросе автомобиля командой АВТО он  говорит что  ключ в зажигании. хотя он  в руке. Далее никакие действия не смс команды не нажатия метки не кнопок ключа штатного не звонки на сервер не ставят  его  на охрану так как он  видит что  зажигание включено. Cброс  модуля Gsm  rjvfyljq 009900 и команда restart тоже не дали результатов.
В итоге снимаю клемму аккумулятора жду 15 минут, подключаю ее снова нажимаю на метку и на кнопки ключа а так же смс команды и  телефоны (все эти способы) ставят автомобиль на охрану и  снимают его  но  уже ц.з. не открывает и не закрывает двери ни с одной из них.
Далее как только  вставляешь  ключ в зажигание заводишь, глушишь и вытаскиваешь  ключ система снова не видит что  зажигание выключилось и снова не ставит на охрану. и чтобы уйти на ночь  надо  снова скидывать клемму и  ждать.
в чем может быть причина?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проверки чтения системой статуса зажигания. 

Здравствуйте вопрос блока командой авто. Дает следующие результаты Охрана откл.

Напряжение АКБ: 12.58В

Темп-ра в салоне: +17

Темп-ра двигателя: +18.0

Качество GSM-сигнала: отл. (29)

Замки откр.

Двери закр.

Дверь водителя закр.

Дверь пассажира закр.

Капот закр.

Багажник откр.

Тормоз отпущен

Ручник опущен

Паркинг вкл.

Зажигание вкл.

Двигатель остановлен

Связь с блютуз-меткой: нет

при этом на самом деле багажник закрыт. А ключ у меня в руках а не в замке зажигания. При этом в таком состоянии автомобиль не поставить на охрану по понятным причинам.

спасибо

+1

Спасибо за сообщение. Поскольку система отображает включенное зажигание когда зажигание выключено, нужно посетить установщиков и проверить почему система неверно получает этот статус.

И Вам огромное спасибо Дмитрий за Ваше время. Последнее уточнение. Сигнализация была установлена официальным дилером при покупке нового автомобиля 9 месяцев назад. Какой у нее гарантийный срок

Здравствуйте.

Гарантия на блок системы составляет 3 года. 

Срок гарантии на монтаж системы устанавливает установщик. Срок гарантии указан в акте выполненных работ.

+1

Ситуация разрешилась. проблема была вообще не в сигнализации. суть проблемы в том, что в автомобилях KIA RIO (у меня 2021 года) иногда в процессе эксплуатации отходит контакт плохо  установленного  транспортировочного  предохранителя перед продажей (он  находится в блоке салонных предохранителей под рулевой колонкой, он  самый большой находится в середине блока предохранителей желтого  цвета. Его  надо  просто  вытащить и защелкнуть до  щелчка и все. При нранспортировке от завода его  снимают и устанавливают перед  продажей)

Сигнализация вообще не при чем.
Признаком неисправности при плохо  защелкнутом транспортировочном предохранителе является прекращение работы салонного света, простой магнитолы если в автомобиле установлена самая простая магнитола без андройд, а также цепи управления багажником и центральным замком. А так же из-за этого косвенно  перестает работать распознавание отключения зажигания сигнализацией. Что  и  явилось причиной невозможности постановки автомобиля на охрану.
Защелкнув предохранитель обратно. все эти проблемы исчезают моментально. цена вопроса 0 рублей. По  времени работа занимает 10  секунд)))))
Спасибо  сотруднику Старлайн Дмитрию Тоноян.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho