0

Перестает работать сервисная кнопка

Полгода все было нормально, сервисная кнопка работала. Потом поставил 2.26.1 и кнопка перестала реагировать на нажатия. Сначала подумал это физическая проблема. Осмотрел кнопку, проверил соединение с блоком - все ок. Отправил смс команду на перепрошивку на 2.26.0 и кнопка тут же заработала корректно. На днях обновил ПО автомобиля - перестал рабобать ввод пин кнопками на руле, так еще и сервисная кнопка снова перестала работать. Откатил ПО обратно - кнопка не работает. Вангую что надо просто перезапустить сингалку, но такой команды нет. Пробую перешить в 2.26.1 снова, если не поможет попробую в 2.26.0. Но:

1) почему нет команды на перезапуск блока?

2) работа сервисной кнопки зависит от версии ПО автомобиля??

-1

Здравствуйте.

1. RESET Это смс перезагружает блок. Настоятельно не рекомендую перезагружать блок в поездке. Это может привести к срабатыванию блокировки и остановке двигателя.

2. Работа сервисной кнопки не зависит от ПО автомобиля и не зависит от ПО блока. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

1. Спасибо!

2. Хм, я физически проверил кнопку, я проверил подключение к блоку. И кнопка заработала СРАЗУ после переустановки прошивки (возможно банально помогает рестарт блока). Какие еще могут быть причины? Диагностики через приложение не достаточно?

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении 

изменений в систему.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы кнопки.

+1

Вот профессиональный установщик и ставил... Уже лет 15 со старлайн работает, сертификатов куча, а как видите результат так себе. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Каналы менять я конечно не собираюсь. Но раздел диагностика не выглядит страшным. Его достаточно? 

-1

Для проведения диагностики системы нужен физический доступ к автомобилю.

Если мастер выполнил монтаж, но в системе не работает сервисная кнопка, то прошу посетить установщика для проверки работы системы в рамках гарантийного обслуживания.

Понятно. Вопрос - если это не косяк установщика, то ремонт будет гарантийный, а если косяк установщика то за деньги? 

Есть гарантия установщика на выполненный монтаж. Есть гарантия производителя на само устройство. Сначала нужно показать вопрос установщику. После диагностики уже будет более понятна причина и варианты решения.

Установщик всегда скажет что он сделал все верно. Сегодня проверил, кнопка работает нормально после вчерашней перестановки по сигнализации 

Здравствуйте.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.