0

Мягкая посадка volkswagen polo liftback 2021 starline s96

Павел Nikk 2 years ago updated by Старик 2 years ago 8

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, можно ли реализовать мягкую посадку на Polo liftback 2021 starline s96 без закапывания ключа в авто, при кнопке старт стоп и автомате.? 

Если нельзя то в чем проблема? 

Планируется ли реализация данной функции. 


Автозапус без мягкой посадки извращение какое-то, согласны? 

Хороните ключ будет мягкая

+1

Здравствуйте. 

Автозапуск включает не все блоки в автомобиле.

При использовании бесключевого обхода на этом автомобиле мягкая посадка недоступна. Требуется глушение двигателя при снятии с охраны. После запуска с ключом в салоне в автомобиле запускаются все блоки.

А при попадании в автомобиль, почему не запустить оставшиеся? Ключ уже в салоне пусть штатно запускаться оставшиеся блоки 

+1

Для поездки блоки должны запуститься при старте двигателя. Автомобиль проверяет наличие ключа только при включении зажигания.

Известно точно : что нельзя поменять настройки автомобиля? 

что нельзя поменять настройки автомобиля?

ПОКА нельзя точно (но скорее всего именно  по этой машине не будет возможно никогда) .  Софт штатной электроники - это интеллектуальная собственность автопроизводителя. Информация по нему закрытая и никто её не предоставит просто так. Более того - ЗАПУСК ПО СИЛЕ - это как правило активация  далеко не всех блоков, как это происходит при запуске по кнопке. Так сказать - это  черный вход, а не парадный. И ДОвключить потом все электронные блоки в машине ВОЗМОЖНО ДАЛЕКО НЕ ВО ВСЕХ МАШИНАХ (потому что нарушен алгоритм штатной активации и нарушена последовательность включения этих блоков). Даже имея полную инфу о электронике машины...

Поэтому если Вам принципиально нужна мягкая посадка - ЗАВЕЛ сигналкой, пришел, снял с охраны, сел поехал,

то придется  отказаться от электронного обхода. И переделывать схему запуска мотора с "запуске по силе" на "запуск по кнопке". А вместо  электронного обхода применить ЧИПОво-ключный обходчик, в который положить один из SMART-ключей машины. 

Хороните ключ будет мягкая

Информация по нему закрытая и никто её не предоставит просто так. Вот это и смущает, хотя правильно с т з безопасности. Но выход есть всегда. 

Правильно я понимаю. Что при повторном запуске блоков и считавании   метки, *программа автомобиля блокирует* блоки из за несанкционированного до этого  запуска.? 

А КОНЦЕРНУ VW  и так хорошо живётся. 

Так на всем КОНЦЕРНЕ, или только избранные? 

А КОНЦЕРНУ VW и так хорошо живётся.

Само собой. В Европе автозапуск ( как и вообще любой ПРОГРЕВ МООТРРА в жилой/городской зоне) вообще под запретом, так что думать о каких-то там производителях сигнализаций с автозапуском им зачем? Правильно - ни к чему.

Так на всем КОНЦЕРНЕ, или только избранные? 

ПО-разному. От  нафаршированности машин зависит. На КНОПОЧНВЫХ машинах ( любых брендов) в подавляющем большинстве мягкая посадка при типовой схеме установки - невозможна. А нетиповая предполагает резанье проводов в штатной проводке в попытке обмануть электронику машины (но и это возможно не во всех машинах). Вот только в немцах резать  если и надо будет, ТО дорожки на платах блоков электроники. И  малейшая ошибка превратит "немца" в "недвижимость" и попадос на  круглую сумму дензнаков в твердой валюте... Не каждый установщик рискнет такие эксперименты ставить. Да и тут уже надо специфические знания уже в электронике автомобилей иметь и схемы электронных блоков под рукой, а не только схемы проводки. С этим всем тоже засада - это тоже интеллектуальная собственность. И если схемы проводки еще нарыть можно, то с блоками - куда сложнее...

Правильно я понимаю. Что при повторном запуске блоков и считавании метки, *программа автомобиля блокирует* блоки из за несанкционированного до этого запуска.?

Как правило всё куда проще - электронные блоки просто не активируются по причине того, что  другие электронные блоки уж активированы и в цифровой шине CAN висят статусы ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО, МОТОР РАБОТАЕТ и др...

Ну типО - "хАзяЕн, ты ЧЧЧо - нафиХа включать, еслиФ уже Усё включЧИно?"

И очень часто нажатие кнопки START  в попытке сделать перехват  для мягкой посадки как раз ГЛУШИТ машину  - ну раз "всё включено" уже, а хозяин жмет  эту кнопку, то  он хочет чего? Правильно - выключения зажигшания/глушения машины.