0

Peugeot 3008 2021 дизель s9v2 настройка автозапуска с кнопкой старт-стоп.

При установки сигнализации в настройках выбрали тип закмок зажигания, а не старт-стоп.

Автозапуск в таком случае заводит и глушит двигатель при этом не включаются никакие приборы,а сигнализация не видит статус зажигания, только статус работы двигателя. В мороз не понятно, отслеживается ли статус свечец накала, так как машина не заводилась в погоду, когда должны сработать свечи. Возможно связано с аккумулятором, но стартер работал. При этом такой автозапуск оставляет после себя check engine.

Если выбрать и настроить режим автозапуска с кнопки стар-стоп, то автомобиль запускается вместе с приборами, но показывает ошибку по радару и функции удержания в полосе. При этом автомобиль невозможно заглушить, если ключ не в салоне, так как она требует нажать и подержать несколько секунд кнопку запуска двигателя. 

Если авто запускался из закрытого состояния, то сигнализация не может его открыть и кнопки на ключе тоже не могут открыть. Доступ в машину возможен только при помощии обычного ключа.

С чем может быть связано такое поведение? Если дело в прошивке, то когда ожидать полнофункциональную прошивку. В данный момент автозапуск совершенно бесполезен.

Электрик в автосалоне помочь не смог. Равно, как и сотрудники центра Старлайн в Нижнем Новгороде.

Адекватную работу сигнализации сделал сам, так как изначально она щёлкала замками, и срабатывала, даже если рядом была метка.

Здравствуйте. Настройка системы полностью зависит от выполненных подключений.

Рекомендую вернуться по месту установки для восстановления настроек и функций системы.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Правильность подключения была проверена в месте установки и у официального представителя СтарЛайн в Нижнем Новгороде. Проблем обнаружено не было.

Здравствуйте. Прошу указать точный адрес и дату Вашего визита к установщикам. Попробуем уточнить какие сложности возникли с решением Вашего вопроса.

Здравствуйте,

установка была 19-20 мая 2021 года у дилера Пежо в Нижнем Новгороде. д. Афонино, Магистральная 3.

На данный момент есть только одна глобальная проблема: когда в настройках типа замка зажигания выбираешь Старт-Стоп, сигнализация не может открыть заведённый дз автомобиль, а также не может заглушить двигатель -- машина не видит ключ и просит нажать и подержать кнопку запуска двигателя. С ключом в машине проблем с остановом двигателя нет. При запуске появляется ошибка по радару, но это некритично, если машина научится выключаться.

В режиме замка зажигания машина не всегда может завестись и не видит статуса зажигания - в виджет нет соответствующего значка. Прогретый авто заводится нормально, и выключается, как требуется при открытии дверей. Если в этом режиме будут работать климат и печка, его вполне хватит.

Остальные настройки после установки последних версий прошивок и отладки параметров в норме.

Здравствуйте.

Настройки должны быть выставлены в соответствии с выполненными подключениями. Не нужно что-то менять наугад.

В январе не получится уточнить информацию у установщика по автомобилю, с которым он работал в мае прошлого года. Прошу посетить установщиков для диагностики работы системы.