0

не делает повторную попытку при дистанционном запуске

kr-an 2 years ago updated 2 years ago 4

Здравствуйте, не могу понять один момент, в целом все нормально

работает, но иногда когда машина не заводилась длительное время при

дистанционном запуске через приложение, команда проходит, двигатель начинает заводится, при первой

попытке не схватывает, приходит уведомление что двигатель остановлен и

все. Далее пару минут ожидаю уведомления о второй попытке запуска, но ни чего не происходит, хотя в настойках включены 3 или 4 попытки. После повторно отправлю команду на запуск, также с приложения, двигатель заводится и пошел отсчет 20 минут. В чем может быть дело, почему нет 2й попытки запуска или я мало жду, или несколько попыток делается только при автоматическом запуске, а при дистанционном нет такого?

Здравствуйте. В заводских алгоритмах системы отключены дальнейшие попытки запуска, если при первой попытке двигатель завелся, а потом сам заглох. Система не знает причину остановки. Возможно кончился бензин, возможно произошла нештатная ситуация и дальнейшие попытки только усугубят ситуацию.

В Вашем случае можно добавить на Гибкой Логике вторую команду на запуск, если двигатель работал менее 20 секунд.

Рекомендую обсудить варианты решения с Вашим мастером.

в том то и дело, что стартер крутанул двигатель 3 секунды, мотору не хватило что чтобы схватиться, но комплекс определяет как будто завелся и остановился и далее попыток не делает.

Смотрю гибкую логику и не могу найти такое условие - если двигатель работал менее 20 сек.

Допустим я выбираю событие: Запуск двигателя: АЗ/ДЗ завершен - при условии: двигатель остановлен - Выполнить: Запуск двигателя: завести двигатель. 

И вот на этапе: При условии - не могу найти работу менее 20 секунд, из похожего нашел только. что можно задать температуру двигателя после остановки менее к примеру -12 гр., может подскажете в каком подусловии искать работу менее 20 секунд.

Я конечно смотрю это просто в пустом приложении, и набор условий зависит от самой сигнализации и при подключении условия могут быть разными, если так то понятно

мотору не хватило что чтобы схватиться, но комплекс определяет как будто завелся

В таком случае нужно проверить чтение системой статуса работающего двигателя.

Смотрю гибкую логику и не могу найти такое условие -

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Рекомендую посетить установщиков для решения Вашего вопроса.

спасибо, теперь немного понятно о чем разговаривать с парнями в установочном центре