
Неудачный запуск двигателя. Не сработал автозапуск. Cruze Механика
Chevrolet Cruze Механика без кнопки старт стоп. S96.
В прошлую зиму автозапуск работал исправно. Почти за 2 года проблем с дистанционным запуском не возникало.
Сегодня не сработал, на улице -22С.
Стоит А/з по температуре -20, 09.12.21 04:53 (Новосибирское время) Двигатель начал заводиться следом прилетает Неудачный запуск двигателя. (Логическая нейтраль стоит)
09.12.21 06:20 - попытка запуска через приложение Двигатель начал заводиться следом - Неудачный запуск двигателя.
далее 6:20, 6:22, 6:30 продолжаю попытки через приложение - Двигатель начал заводиться следом - Неудачный запуск двигателя.
06:53 дистанционный запуск у машины - через приложение Неудачный запуск двигателя. (просто щёлкало какое то реле под капотом) стартер даже не крутил, подозреваю как и все остальные попытки. (напряжение АКБ в приложении от 12.1 до 12.6В )
Итог снял с охраны завел с ключа как ни в чем не бывало за 2 сек. Авто поработало пару минут, сделал подготовку к автозапуску, поставил в охрану. Пробую дистанционный запуск : 2 раза зажигание просто включалось выключалось на 3 раз сработал стартер и двс запустился. Прошлую холодную зиму таких проблем не наблюдал (а/з на -20 стоял при -35 на улице), в этом году 2 раз уже когда температура ниже -15.
LOGLOAD выполнил в 6:29.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Особое внимание стоит уделить подключениям имитации нажатия педали сцепления.
А LOGLOAD что говорит? просто проблем с имитацией нажатия педали сцепления нет.
Здравствуйте.
По логам система включает обход и включает стартер. Двигатель при этом не запускается.
Нужно посетить установщиков для диагностики. Начать стоит именно с проверки подключений имитации педали сцепления.
Понимаете проблема появляется при температурах ниже -20С, ( в остальное время все работает, не может такого быть что имитация то работает то нет) вот стояла теплая погода до -18 все было прекрасно, дистанционный запуск с 1 попытки. 14.12 поставил авто (было -18С), 15.12 (где то через 8 часов простоя - 20С) в 03:06 неудачный запуск по температуре (установлено -18С), в 05:55,5:58, 5:59 пробовал завести звонком на телефон - неудачно, 6:19 через сайт - неудачно. В 6:47 подойдя к машине, пробую запустить через приложение и вуаля стартует! потом пробовал с вытащенной батарейкой из метки дистанционный запуск сидя в машине все работает. 15/12 повторно выполнил LOGLOAD 6:59 S910098199 Версия ПО 2.20.0.88.16
IMEI 358005093001540. Будьте добры предоставить сюда логи посмотреть?
P.S. У S96 1 версии существует возможность доукомплектовать ее Брелоком?
P.S. У S96 1 версии существует возможность доукомплектовать ее Брелоком?
нет
еще вопрос почему при неудачной попытке запуска по температуре (03:06) не делается повторная попытка и не отображается в истории?
Здравствуйте.
На этом автомобиле имитация педали сцепления выполняется с использованием дополнительных резисторов. Сопротивление резисторов изменяется при изменении температуры.
Логи системы доступны только разработчикам.
Добавить брелок можно только на S96v2.
Вы посещали установщиков для диагностики работы системы?
Повторяется ситуация что была раньше. Сменился температурный режим.
S96 Cruze механика.
Раньше не срабатывал АЗ при температурах -15-20С (не работал обход педали сцепления). Произвели замену релюшки. Год без проблем.
Сейчас уже при -5 может появится проблема что не работает АЗ (вкл выкл зажигание, стартер не крутит т.к. не выжима сцепления) - (Через багажник, садился выжимал сцепление, все работало:) )
Реле уже заменил! Результата нет.
https://support.starline.ru/communities/98/topics/88451-neudachnyij-zapusk-dvigatelya-ne-srabotal-avtozapusk-cruze-mehanika
Здравствуйте. Как и указано выше, нужно проверить сопротивление, которое использовал мастер для обхода педали сцепления.
Рекомендую посетить установщика для диагностики.