0

Теряет связь по блутуз. телефон самсунг обновился до андроида 10

Теряет связь по блутуз. телефон самсунг обновился до андроида 10 и теперь не подключается к машине автоматически. надо заходить в настройки блютуз на телефони и подключаться руками. в чем причина?

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

Беда с этими свободными руками... Телефон Samsung A72. Машину закрывает, когда метка теряется отлично, но когда подходишь не открывается... 

ну вот для кого коммент выше?

Телефон не начнет соединяться - система и не узнает что он рядом.

Да понятно, но значит поменять надо такую систему, сделать таким образом, чтоб всё соединялось как надо, как с обычной меткой. Жалоб много же таких, очень много. А ничего не меняют. 

так надо не сюда писать, а в андройд да в яблоко. 

Вы хотите чтоб сделали как магнитола? Просто по мак адресу увидели смартфон и все? метка есть? сколько машин в день тогда сможет открыть любой школьник?

Производители телефонов считают что этот режим никому не нужен и влияет на батарейку. Вот и режут его. Скоро может вообще уберут его из телефона, тогда вообще никак телефон по БТ не соединится. Безопасность все таки важнее. Телефон не работает - используйте метку. На или приложение на телефоне каждый раз у машины открывайте.

+1

почему тогда часы с телефоном без проблем конектятся?

Здравствуйте. Часы, наушники. магнитолы, мультиварки и умные весы подключаются по другому принципу с другим уровнем шифрования. StarLine требуется защищенный канал для исключения подмены метки.