0

Не работает цз

Здравствуйте!

s96 v2 gsm. После установки в салоне пользовался штатным ключом и меткой. Потом начал блокироваться двигатель. Поменял батарейку в метке, а при пользовании штатным ключом сигнализация начала произвольно включаться, блокировать двигатель. Стал пользоваться брелком сигнализации для постановки на охрану, а цз закрывать вручную ключом. Штатной кнопкой в салоне тоже перестал цз работать. Светодиод на кнопке горит при постановке на охрану брелком.

Где копать?

И ещё вопросы:

1. На ключе кнопки закрыть/открыть. Иногда нечаяно и на них нажимаю. Пользуюсь брелком. Чем лучше пользоваться? На мой взгляд брелок информативнее. Как заблокировать кнопки на ключе?

2. Метку таскаю с собой. Раньше питание часто менял, сейчас давно не менял. Но метка вроде на связи. Можро-ли убрать метку вообще, а её функции передать смартфону.

3. Установлены приложения Стар Лайн и Стар Лайн мастер. Стар Лайн получает уведомления, связь с устройством у тановлена, смартфон - главный тлф. А СЛ мастер увидел устройство в сервисном режиме по блютус (настройки не менял). При включении приложения в салоне машины - устройство не видит. Для подключения по блютус надо каждый раз устанавливать связь в сервисном режиме и вводить пароль, или один раз, а потом устройство доожно обнаруживаться? У меня что-то не правильно сделано с подключением приложения СЛ мастер?

Спасибо!

Здравствуйте.

1. Использование брелка или штатного ключа зависит от выполненных настроек системы.

2. Можно полностью выключить требование метки. 

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

3. StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Рекомендую посетить установщиков для проверки работы управления замками и проверки выполненных блокировок двигателя.

Спасибо! Но комплектация такая, что я запутался. Штатный ключ с кнопками закрыть/открыть, брелок, метка, смартфон.

Первоначально закрывал/открывал и ставилось/снималось на/с охраны кнопками на штатном ключе и была задействована метка. До какого-то момента ЦЗ работал.

Сейчас сначала закрываю ключом и потом ставлю на охрану брелком, открываю в обратном порядке. ЦЗ не работает. В какой-то момент я его как-то скинул.

Так чем правильно пользоваться?  Или можно использовать всё и друг другу мешать не будут?

Ранее была СЛ А91, так там всё просто, брелок и всё.

Здравствуйте.

Так чем правильно пользоваться?

Зависит от выполненных подключений и настроек. Этот вопрос правильнее задать установщику.