0

Ларгус, S96v2, влияние сигнализации на ЭБУ

lsvit 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 6

Здравствуйте. 

Полгода назад установил сигнализацию СтарЛайн S96v2, все работало, но с нюансами. Иногда при включении поддержки зажигания машина глохла, иногда набирала быстро обороты до 2тыс и сразу глохла. Так и ездил пол года, пока в один момент не загорелся чек и после этого при заводе машины перестала работать педаль газа. Тогда я нажимаю педаль газа и поднимаю ручник - включаю поддержку зажигания, опускаю ручник, после 3-х 4-х раз этой процедуры и после щелчка реле педаль газа резко оживает и всё работает как надо. И так каждый день. Есть ли тут гуру, кто сможет понять что не так? Почему включение поддержки зажигания так влияет на ЭБУ? Может я что то не верно подключил?

На педаль газа никак не может влиять

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. При стандартной установке влияние системы на педаль газа крайне маловероятно.

ок, попробую записаться. Влияние на педаль газа конечно напрямую не возможно. Но может быть есть влияние на ЭБУ через CAN? Ведь именно при включении выключении поддержки зажигания происходят необычные вещи.

Здравствуйте.

Мы не получали сообщений о таком влиянии. Прошу посетить установщиков и сообщить результат после визита.

Будьте добры, ответьте еще на такой вопрос. При включении поддержки зажигания, машина периодически глохнет. Так бывает? Или это только у меня?

Здравствуйте. Включение поддержки зажигания не должно останавливать двигатель. В Вашем случае нужно перепроверить подключения CAN шины.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho