0

Не корректно работает подогрев по CAN, не работает по CAN внешняя температура.

Добрый день. 

Авто Hyundai Creta 2021 год. PUSH-START

Starline S96 V2 (ES96 S011 063490) ПО 2.26.1 Прошивка CAN 6.1.2 (стояла 6.1.0)

Согласно спецификации https://can.starline.ru/43/15/7475 данный автомобиль поддерживает "Внешняя температура Функция доступна только из программы "гибкой логики"

При настройке гибкой логики а именно:

Событие: запуск двигателя АЗ ---->Условии: внешняя температура по CAN <5 -----> Действие: Подогрев стекол и зеркал CAN (включить), x1:2 черно-белый "подогрев руля, лобового"(включить), х1:3 черно-красный "подогрев сидений" (включить) - Подогревы не включаются!


Событие: запуск двигателя АЗ ---->Условии: температура основного блока <50 -----> Действие: Подогрев стекол и зеркал CAN (включить), x1:2 черно-белый "подогрев руля, лобового"(включить), х1:3 черно-красный "подогрев сидений" (включить) - Подогревы включаются! НО ПОДОГРЕВ СТЕКОЛ И ЗЕРКАЛ ПО CAN работает не корректно, а именно циклично включается и отключается. После снятия с охраны и прохождении функции мягкой посадки, невозможно выключить подогрев стекла и зеркал, он продолжает циклично включаться и выключаться.


Вопрос:

1. Как настроить гибкую логику по внешней температуре?

2. Почему подогрев стекла и зеркал работает не корректно?

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

+1

Спасибо за сообщение.

Рекомендую добавить в Гибкую Логику команды на выключение обогревов по CAN

К сожалению данная манипуляция не решила проблему.

Вариант1- прописал в программе включение, прервать если получена команда на глушение ДЗ/АЗ - без результата

Вариант2- создал новую программу для отключения подогрева, если получена команда на глушение ДЗ/АЗ- выключить подогрев- без результата.

Здравствуйте. Прошу приложить актуальный файл настроек и лог системы, когда не выключилось управление обогревами.

Добрый день. Речь идет о некорректной работе, а именно цикличное ВКЛЮЧЕНИЯ-ОТКЛЮЧЕНИЯ подогрева, во время автозапуска подогрев включается, примерно через 10 сек выключается, потом через 10 сек включается и так на всем протяжении времени автозапуска (15мин) логи приложу позже

Спасибо за сообщение.

Речь идет о некорректной работе

Что именно работает некорректно в этой функции? Стекла при этом греются? Особенности некоторых автомобилей не позволяют держать подогревы постоянно включенными по CAN. Если нужно не перезапускать обогревы, то рекомендую использовать аналоговое управление.

Т.е. на данном автомобиле такая работа по CAN подогрева это нормально? И можно так и заявить клиенту?

Хотелось бы еще получить ответ на второй вопрос, а именно: Как настроить гибкую логику по внешней температуре?

Хотя не совсем понятно, зачем в спецификации писать что возможно управление по CAN, а мы мучаемся. Это как сделать дистанционный запуск, который будет циклично запускать мотор и глушить, по факту же прогревается мотор...

Как настроить гибкую логику по внешней температуре?

Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

Судя по вашему сайту  Региональный Представитель находится в 250км. У нас в городе есть 

Фирменный установочный центр StarLine - Караганда

куда я рекомендовал обратиться клиенту, где ему посоветовали обратиться в техподдержку, куда я и обращаюсь. Как вы предлагаете ехать на клиентской машине в соседний город? По технической части установлено все отлично. Я не работаю у Вас, чтобы теститовать ваше оборудование. К сожалению я вынужден выдать клиенту автомобиль с ссылкой на данную тему или же установить охранный комплекс другой фирмы. Убедительная просьба откорректировать неверную спецификацию данного охранного комплекса на данной модели, что бы клиент не показывал ее установщику со словами "вот тут написано, значит делай, деньги за установку заплачены".

или же установить охранный комплекс другой фирмы.

а какие другие фирмы управляют обогревом стекла по кан в зависимости от температуры?

Здравствуйте.

Вы уверены что корректно указали адрес автосалона, в котором Вы работаете? Менеджер по дополнительному оборудованию сообщил что таких вопросов по автомобилю ему не поступало.