0

Chery Tiggo 8, 2019 - 2021 (T18)

Здравствуйте

1.ключ Чери Тигго 8 открывает и снимает с охраны машину, если она находится вне зоны действия метки (метка на значительном удалении или без элемента питания). Смартфон как метка не прописан.

2.не работает "мягкая посадка", после ручного включения двигателя на прогрев, если приблизится с ключом к машине двигатель глохнет или если снять с охраны смартфоном вне действия ключа двигатель глохнет.

3.если смартфоном отключить двигатель, который прогревался, то открываются и закрываются замки дверей.

Выше указанное, нормально для данной сигнализации или связанно с некорректной установкой?

+1

Здравствуйте.

1. Требование метки задается в настройках системы. В заводских настройках система ищет метку около 20 секунд и переходит в тревогу при отсутствии метки. Можно настроить включение тревоги при снятии с охраны без метки без задержки в 20 секунд. 

2. При использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера на этом автомобиле Мягкая Посадка недоступна.

3. Наиболее вероятно замки открывает сам автомобиль от выключения зажигания. StarLine может сразу закрыть замки обратно, если такая функция включена в настройках.

Рекомендую связаться с Вашим установщиком и проверить настройки требования метки и управления замками после остановки двигателя.

Спасибо за ответ. А можно настроить метку так, что бы при ее отсутствии рядом с автомобилем, автомобиль нельзя было снять с охраны?

Можно настроить запрет снятия с охраны без метки. Тогда StarLine не снимется с охраны и перейдет в тревогу при открытии двери. При этом штатная сигнализация все равно отключится и откроет замки автомобиля.

Для того чтоб не работал полностью штатный ключ или только бесключевой доступ в автомобиле без метки StarLine рядом с автомобилем, нужно реализовать блокировку штатного радиоканала. За реализацию таких функций возьмется не каждый установщик. Рекомендую обсудить возможные варианты с Вашим мастером.