0

нет связи и т.д.

andrew569 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 18

Здравствуйте. У меня все один в один как у Дмитрия нет связи и т.д. Проработала сигнашка 1 год, в октябре этого года перестала нормально работать. Ну а такого режима МАЯК в приложении просто нет.

Здравствуйте.

Система отвечает на смс когда нет связи в приложении?

Какой ответ приходит на смс с текстом

GPRS?

это 4 буквы и знак вопроса.

Также прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Логин в мобильном приложении и на starline-online.ru (необходим для консультаций по Телематике):

Ничего не приходит. Нет связи с сервером, нет связи с абонентом. Абонент временно не доступен. При запуске двигателя, выходит на связь через 15-20 минут. После остановки двигателя, связь пропадает через 1,5-2 часа. При этом если пнуть машину, то звуковая сигнализация сработает, но звонить на телефон не будет, так как симка не в сети. Всё нормально работало целый год, до октября месяца. 

Так происходит постоянно, каждый день, по мне так это сигнализация отключает симку. Вопрос в том что с этим делать? 

Здравствуйте.

Прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Логин в мобильном приложении и на starline-online.ru (необходим для консультаций по Телематике):


Система может отключать сим карту только если используется режим маяка. Если у Вас в настройках нет этого режима, то нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Наиболее вероятно сим карта установлена неплотно или деформирована. При прогреве контакт с сим картой восстанавливается, а при охлаждении снова пропадает.

-1

andrew569 что думаете делать? Поедете к установщикам?

После отправки смс  GPRS? и получение ответа вот уже 12 часов машина в сети. Посмотрим что будет дальше. 

Опять пропала связь.... 

Здравствуйте. 

У системы пропадает связь с сервером, но по звонку и смс связь сохраняется?

Наверху все написано.

Отправил смс LOGLOAD, в ответ пишет:  Выгрузка логов на сервер начата, процесс может занять 4 часа. 

Здравствуйте. В логе за 3 дня система 627 раз теряла связь с сим картой. Вы посещали установщиков для диагностики, как указано выше?

А то, что срабатывает запуск двигателя по низкому напряжению аккумулятора, не говорит о том, что сигнашка неисправна и разряжается аккумулятор? Запускается по три раза на день. Напряжение падает с 12,4 до 11,8 вольт. 

срабатывает запуск двигателя по низкому напряжению аккумулятора, не говорит о том, что сигнашка неисправна и разряжается аккумулятор?

Срабатывание запуска по напряжению говорит о том, что включен запуск по напряжению и напряжение падает до настроенного порога. 

Рекомендую посетить установщиков для замера потребления энергии как всем автомобилем в целом, так и охранным комплексом в отдельности.

Сегодня все работает как надо, с сервером связь периодически пропадает, так как технические работы, зато можно позвонить на симку, так как симка в сети. Что то изменили или это просто случайность, а то уже на завтра записались к установщикам.?

Здравствуйте.

Дистанционно невозможно повлиять на контакт сим карты с системой. Рекомендую посетить установщиков для проверки надежности фиксации сим карты и замера потребления энергии аккумулятора.

Поменяли по гарантии GSM модуль, на улице минус 14, пока все работает, и аккумулятор перестал разряжаться. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho