0

Запуск двигателя с кнопки. Ошибка на приборке "ключ не найден"

Авто Skoda SuperB 2014г. Установлена кнопка запуска двигателя вместо замка зажигания. При запуске постоянно горит на приборке ошибка "Ключ не найден", чтобы ее скрыть надо заходить в меню и тогда эта надпись пропадает. Машина заводится с кнопки, в движении эта ошибка никак себя не показывает, НО вместо вывода циферблата со скоростью "красуется" эта надпись. В автосервисе сказали "ну, вот так". Считаю так быть не должно, иначе "умный обход" IKey не такой уж и "умный". Прошу сообщить как убрать эту надпись с приборки, т.к. это отвлекает от дороги - вместо скорости я читаю эту надпись.

-1

Здравствуйте.

"умный обход" IKey не такой уж и "умный"

Бесключевой обход штатного иммобилайзера на Вашем автомобиле предназначен для работы автозапуска, а не для постоянной поездки. На приборной панели указывается такая надпись при отсутствии ключа в замке. Фактически ключ в замке отсутствует. Для использования кнопки старт-стоп вместо замка на этом автомобиле рекомендую классический обходчик с одним из ключей или его копией внутри.

как убрать эту надпись с приборки

Для этого нужен ключ в замке

"классический обходчик с одним из ключей или его копией внутри" - в случае его использования надпись пропадет или нет? Замка-то по факту нет! 

Замка-то по факту нет!

Сам блок штатного иммобилайзера и его антенна в автомобиле наиболее вероятно остались, но перенесены на другое место. 

в случае его использования надпись пропадет или нет?

Надпись не будет появляться.