+1

Обновление ПО для Starline S96

Miekki 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Добрый день. Обновил через команду СМС "ПЕРЕПРОШИВКА" ПО на Starline S96. Прошивка была 2.17.5. Обновилось до 2.26.1. Появилась ошибка на приборке, почитал, пробивает две ошибки. Первая B1441, вторая B2955. Обе идут из блока BCM. Одна связана с зажиганием, вторая с безопасностью. Машина Chevrolet Cruze. Тем не менее, автозапуск продолжает работать, все работает. На приборке ошибка по безопасности появляется только в случае автозапуска. Но все продолжает работать, в списке ошибок нашел, что с Chevrolet и Ravon иногда глючит обход иммобилайзера, грешу на него. Вопрос заключается в следующем: на help starline по Starline S96 пробивается последнее обновление 22.04.2021 версии 2.24.3. Почему S96 обновиласьдо 2.26.1, если это прошивка для Starline S96 V2. Или это одинаковые сигнализации, поэтому моя S96 автоматически подхватила прошивку для S96 V2?

Здравствуйте.

Первая и вторая версия систем разные, но список изменений в ПО для них совпадает.

Если при использовании системы возникают ошибки, то нужно посетить установщиков для диагностики. Возможно мастер вернет версию ПО до обновления.

Аналогичная ситуация с обновлением: более полугода назад обновил по воздуху командой через СМС на версию 2.26.1 (хотя такой версии для S96 нет в официальном списке). Теперь при попытке обновиться присылает смс со следующим содержанием - "Команда "Обновить ПО устройства" не выполнена

Указанная версия ПО на сервере отсутствует". И так уже несколько месяцев. Хотя обновления вроде как есть на сервере. 

+1

Правила форума  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1)   не рекомендуют писать в чужих темах, тем более многомесячной давности. Создайте свою тему и задайте свой вопрос.