0

Перегорает предохранитель при автозапуске

Арсений Юдин 2 года назад обновлен Mikhail Svetlov 1 год назад 3

Добрый день.
Автомобиль Volkswagen Passat B7, сигнализация Starline s96 v1. Установлена 13 месяцев назад. 

Проблема в перегорании предохранителя 
16 —— 10А Электронный​ замок​ зажигания, Блок​ управления​ электронной​ системы​ блокировки​ рулевой​ колонки, Блок управления включения клемм и пуска двигателя

За прошлый год такая ситуация возникала несколько раз (не сильно критично, не обращал внимания), а за последний месяц поменял уже 5 предохранителей, обращался в сервисный центр, проверили подключение, говорят все ок, увеличили время между включением зажигания и пуском, не помогло, в какой именно момент перегорает не могу сказать, не стою возле машины и не контролирую. За все время подключения доп. потребителей не происходило, прошлую зиму заводилась без проблем с включенным подогревом сидений, климатом, светом и мультимедией.

Здравствуйте. Дистанционно проверить не получится. Нужно посетить установщиков для диагностики. Может потребоваться визит на СТО для диагностики самого автомобиля.

Думаю СТО не причём, т.к. при штатном запуске с ключа проблем не возникает, только при АЗ.

Для проверки нужен доступ к самому автомобилю. Если сложности возникают только при использовании автозапуска, то нужно проверить подключения цепей запуска и стартера. Возможно потребуется изменить подключение питания охранного комплекса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho