0

Вопрос по s96 на рено флюенс

Установил на рено флюенс с картой свободные  руки мкпп сигнализацию s96 v2. После установки  на следующий вечер перестал открываться багажник с кнопки над номером,  обратил внимание ещё в день установки, что при нажатии на ручку, тускло моргает центральный стоп, после отказа  при нажатии просто моргает стоп, а багажник не открывается совсем. При постановке на автозапуск закрываю  машину с кнопки на метке, машина глохнет,  замки щёлкают, но через секунуду  повторно делают два щелчка (открыть/закрыть) это явно не нормально. Если просто по режиму slave отходишь и закрывается штатным бесключевым доступом,  то щекают замки один раз. Подскажите  что может быть? Записался к установщикам, которые делали (официальный представитель старлайн в нашем городе). Просто хочу подковаться знаниями,  боюсь что пошлют, скажут  не их косяки.

Здравствуйте.

. После установки на следующий вечер перестал открываться багажник с кнопки над номером,

На Вашем автомобиле мастер выполнял дополнительную блокировку этой кнопки. Нужно проверить настройки канала, который блокирует кнопку. Рекомендую использовать статус наличия метки и дополнительно включить его в Сервисном режиме и при выключенной охране.

замки щёлкают, но через секунуду повторно делают два щелчка (открыть/закрыть) это явно не нормально.

Для Вашего автомобиля это нормально. 

1. StarLine включает охрану и закрывает замки.

2. Выполняется имитация открытия водительской двери для блокировки руля и перехода автомобиля в энергосбережение. При этом сам автомобиль открывает замки. Такую логику в него заложил автопроизводитель.

3. StarLine закрывает замки обратно чтоб автомобиль был заперт во время охраны.

Если просто по режиму slave отходишь и закрывается штатным бесключевым доступом, то щекают замки один раз.

При этом зажигание выключено. Система не выполняет имитацию двери, замки не открываются и не закрываются повторно.

Спасибо за ответ, картина стала более ясной,  я покажу ваш ответ установщикам по кнопке. А вот то, что моргает стоп сигнал при нажатии кнопки багажника? Что может быть ? Раньше такого не было до установки.

Здравствуйте. Предположу что у стоп-сигнала и кнопки открытия багажника есть общая точка массы и сейчас при нажатии кнопки через катушку реле, которым выполнен разрыв какой-то потенциал включает стоп-сигнал. Если так, то решить можно добавлением диода в цепь катушки. 

Точный ответ на этот вопрос можно дать только при доступе к автомобилю. Покажите установщику такое поведение стоп-сигнала. Мастер проверит возможные варианты решения.