0

Chery Tiggo 7 Pro, 2019 - 2021 (II), кнопка Start-Stop

rexton_ 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 15

Доброго времени. Как сделать возможным включения подогрева руля и сиденья с приложения?

Здравствуйте. На А93 из приложения можно управлять только одним каналом. Нужно чтоб установщик подключил этот канал к кнопкам нужных подогревов для имитации их нажатий. Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты добавления такой опции.

Хорошо, я уточню. Еще подскажите, периодически(крайне редко) при снятии машины с охраны(свободные руки) и сразу заведения двигателя, возникает ошибка "Не пройдена авторизация" машина начинает "миганием" вести отсчет (10сек) и включается сирена. Причин установщик не знает, отчеты выгружал и как говорит отправлял в Старлайн но толку ноль.

Здравствуйте. У Вас точно установлена система А93?

Какие именно отчеты и куда отправлял мастер?

Какой ответ приходит от системы на смс с текстом

ИНФО

А я и не обратил внимание, что система выбрала не ту сигнализацию, писал с сайта can.starline, сигнализация у меня S96 V2

Здравствуйте.

В таком случае можно реализовать управление подогревами:

Для этого мастеру нужно написать Гибкую Логику. Можно настроить как автоматическое управление подогревами, так и добавить в приложение команды на включение этих функций.

"Не пройдена авторизация"

Где в этот момент находится метка StarLine? Какие значения зон потери и обнаружения метки установлены в настройках?

Пользователю не доступно написание Гибкой Логики? Имею опыт с программированием.
По поводу авторизации в такие моменты метка в кармане

Гибкая Логика влияет на работу комплекса. Рекомендую доверить ее создание профессиональным Установщикам.

Думаю как-то так. Но для подогрева сидений нужно аналоговое подключение к соотв. кнопке и доп. действие в программе ГЛ на активацию подключенного канала с прерыванием тоже по окончанию запуска. Или все без прерывания.

А что насчет не прохождения авторизации? Была альфа версия - глюк был, обновили на бетку - глюк был, сейчас вот обновили на последнюю, покатаюсь посмотрю.

Здравствуйте.

Авторизация не зависит от ПО CAN.

Какие значения зон потери и обнаружения метки установлены в настройках?

Пробовал играть как с максимальной зоной(но тогда у меня аж из квартиры(также и на работе) с 4 этажа машина начинала истерично открываться/закрываться. Уменьшал зону, кучу всего перепробовал. Машина то открывается, заводится и даже начинает ехать, только вот начинается вот эта ерунда с не пройденой авторизацией

Спасибо за сообщение.

Судя по описанию установлены слишком низкие значения зон потери и обнаружения метки. Для стабильной связи с меткой рекомендую увеличить настройки.

Поступил для начала иным образом,  отключил в сигнализации свободные руки и пользуюсь "свободными руками" которые встроены в автомобиль. Единственное если машина заведена с автозапуска то не работают встроенные "свободные руки"

И еще хотел спросить, при дистанционном запуске двигателя, сначала машина моргает(на табло внутри автомобиля) "смарт ключ не найден", потом ждет секунд 30 и заводится. Техник объяснил, что у данной машины какая то видимо защита и она не дает иммобилайзеру обойти с первого раза. Поэтому он в инженерных настройках выставил 2 цикленных запуск.
Как мне кажется, инженер установщик просто чего-то не знает... Подскажите может вы?

Здравствуйте. Запуск двигателя полностью зависит от выполненных подключений. Если двигатель заводится только со второй попытки, то рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. 

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho