+1

Starline a96 v2 глохнет на автозапуске при снятии с охраны [Кнопка старт-стоп]

Олег Груздев 2 years ago updated 2 years ago 7

Доброго времени суток.

Автомобиль: Kia K5 (2021 г.)
Запуск двигателя - кнопка старт-стоп.

Проблема: Глохнет на автозапуске при снятии с охраны.

Приходится в ручном режиме повторно заводить автомобиль по кнопке старт-стоп.

Возможно устранить? Благодарю!

Здравствуйте.

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:
1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.
2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

Дмитрий, день добрый.

Благодарю за весьма полный ответ. Ценно.

Уточняющие вопросы:

1.
"Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик."


Под ключом стоит понимать физический ключ (брелок) для постановки и снятия автомобиля с/на охрану?
Сейчас это естественно выполняется через мобильное приложение + метку + штатный ключ. То есть данная комбинация даёт возможность разблокировать/заблокировать автомобиль и совершить все остальные (необходимые) манипуляции. Для реализации второго варианта нужны какие-либо дополнительные затраты?

Можно чуточку подробнее описать процесс решения проблемы по второму пути? Для того, чтобы я мог понятно донести данную информацию до мастера (сертифицированого партнера Starline).
Или же мне стоит связаться с мастером/специалистом и донести именно ту информацию, которая описано у Вас в пункте 2.

2.Также при текущих настройка при автозапуске отсутствует возможность включить обогрев стекла/подогрев сидение и пр. То есть фактически автомобиль стартует с дэфолтных настроек. Это в принципе возможно настроить?

3.При постановки автомобиля на охрану не происходит автоматическое закрывание (поднятие) стёкл. Хотя в настройках мобильного приложения опция активна.

Спасибо!

1. От автомобиля есть штатный ключ. На нем есть кнопки открытия и закрытия. Это ключ в логотипом автомобиля, а не StarLine. Можно переделать подключения запуска на использование классического обходчика с ключом внутри. Один из ключей от автомобиля мастер спрячет в обходчике в машине. У Вас на руках станет на один ключ меньше.

2. Работа обогревов при автозапуске зависит от выполненных подключений и настроек. Можно добавить управление нужными Вам обогревами, но скорее всего потребуются дополнительные подключения проводов.

3. По цифровой шине закрываются только стекла, у которых нет режима АВТО

Дмитрий, благодарю за подробную консультацию! Вопросов более не имею. Ценно!

Дмитрий, день добрый.

Появилось ещё пару уточняющий моментов по данной теме, а именно:

1. В том случае, если идём по обходному пути с ключом внутри, то я в принципе теряю ("прощаюсь") со вторым (запасным) комплектом ключей? Или же его можно будет в последствии (при необходимости вернуть в эксплуатацию)? Также в данном ключе стоит батарейка, естественно её необходимо будет постоянно контролировать и своевременно производить замену?
Также как я понимаю данный сценарий/вариант является самым небезопасным. Автомобиль становится менее защищённым, так как угонщику легче воспользоваться им и угнать а/м. Всё верно?

2. Официальный представитель Starline в моём городе ответил на данное обращение, цитирую:
"Здравствуйте, конечно! Переделка стоит 2500 , + обходчик 750р. Ну и Вы теряете штатный ключ."

Уточните насколько корректно взимание дополнительные денежных средств за переустановку? При условии, что у меня на руках есть акт-выполненных работ и соответственно расходная накладная к заказ-наряду на установку?

Здравствуйте.

1. Можно сделать копию ключа в автосалоне. Если потребуется, то ключ можно достать из обходчика. При этом перестанет работать автозапуск. Батарейка в ключе не нужна для использования его в обходчике. Стойкость к угону в таком случае полностью зависит от выполненной установки.

2. Цену на свои услуги устанавливают сами установщики. Изменение метода обхода требует изменение подключений. Для исключения подобных затрат нужно перед установкой проговаривать с мастером работу всех функций системы.

Дмитрий, благодарю за ответ!