0

Телефон samsung A51 в качестве метки для S96v2 на Ладе Весте

drann 2 года назад обновлен 2 года назад 26

Здравствуйте. У меня лада веста, штатный ключ во время автозапуска не работает. По этой причине стоит настройка при автозапуске открывать машину при приближении метки. В качестве метки у меня смартфон samsung A51. С разной периодичностью, непонятно с какой, то машина открывается, то нет. Когда машина не открывается сама, я открываю приложение и вижу, что блютус не соединился, он тут же соединяется и открывает машину. НО ЭТО НЕ удобно лазить в телефоне с сумками!!!! Изначально сигнализация покупалась с расчетом на смартфон и штатный ключ. Метками не пользуюсь, не удобно для меня, я не знаю куда их девать, то в другой одежде забуду то дома, а на ключ цеплять НЕЛЬЗЯ ( сами знаете почему)! Смартфон не забываю, помогают смарт часы в этом. Что-то у вас не то с сигнализацией! Как исправить ? Или исправьте сами. Шерхан всегда чётко открывал при приближении смартфона, того-же смартфона. А вот старлайн глючит.  Может обновится и поможет? Установщик говорит не поможет. Надо было говорит ПАНДОРУ ставить. Там с этим лучше дела обстоят.   

Тип устройстваS96v2
Версия ПО2.22.5

Может просто сделать что бы ключ открывал?

Так как веста 21 года, то там изменения. Установщик не смог сделать ключ всегда активным. Звонил в старлайн и тоже не смогли помочь. 

Все там работает в 21году.. 

расскажите как сделали??

Расскажите что не получилось? 

Кроме цвета провода изменений  не видел

подключил, потом вычитали , что другой цвет. Опять подключили, но машина не хотела работать с родным ключом на автозапуске. По такой схеме подключения она вообще не становилась на автозапуск. Комплектация винтер.  А глюков не замечено ни каких типа не работают поворотники итд ??

Никаких глюков .

Не становилась на запуск - это как? Что мешало?

1/5 часа мучался установщик что бы подключить ключ при работе авто запуска. Но четно. Алгоритмы писал и подключал и так и не смог. Хотя он отлично владеет старлайном. Я даже не знаю что точно не получилось. Устал сидеть. Он сказал извини. Про цвет проводов на 21 году знал. Но так и не получилось

 Еще говорит ,что стартер все равно нужно будет переподключить под капот. Что это я не понимаю. Но стартер не хочу трогать. ВЫ трогали стартер?

Не трогал ,стартер то ему чем не угодил?? Видео снято в июле ,после таких же заявлений что слэйв на заведенной не работает .

А скажите словами ЭЛЕКТРИКУ, как вы сделали? что за манипуляции. Пожалуйста. я уже не знаю к кому обратится

спасибо за информацию. Буду официалам с другого города звонить 

Фирменный центр StarLine сказал, что штатный ключ весты подключать не будут при работе автозапуска. НЕ хотят проблем и глюков машины. Заонил им. Волгоград, Рокосовского 6б

стартер подключен на замок зажигания

Здравствуйте.


При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

пишите тогда про это на коробке. Не вводите в заблуждение и не обманывайте людей. Что можно меткой смартфоном пользоваться

+2

да точно в старлайне беда! у пандоры и шерхана вон все супер. Правда на форуме пандоры куча тем что не соединяется телефон и использовать можно только 1, а не 4 как тут. Ну и шерхан с его стойкостью к шифрованию молодцы конечно! не уверен что протокол надежнее чем на часах и не подменит метку кто угодно, утверждать не буду.

А вот то что с последними обновлениями у меня на самсунг А51 128 наушники филипс через раз стаи автоматом подключаться, так это я тоже считаю что старлайн виноват! Пусть они попросят производителей не закрывать БТ протоколы)))

Уважаемый автор, если серьезно - то на сегодня правда телефоны все более закрыты и автоматическая связь по БТ все менее вероятна. А вот ключ на весте разблокируется и на 21 году также как раньше. Это Вам к установщику который понимает алгоритмы работы блоков машины. К сожалению, такие не всегда работают в автосалонах.

изначально телефон так работал. Установщик с авторизованного сервиса старлайн. Зачем тогда вообще заявлять об такой функции, смарт как метка? что бы впарить продукт?

Спасибо за сообщение.

У Вас на смартфоне постоянно включена геолокация?

На сегодня можно использовать до 4 смартфонов в качестве метки для систем StarLine. Автоматическое подключение системы к смартфону зависит от ограничений самого смартфона.  Для использования смартфона в качестве метки может потребоваться ручной запуск приложения.

всегда все включено. И отключил всякие оптимизации батареи итд. И замочек даже стоит на приложении

drann
Метками не пользуюсь, не удобно для меня, я не знаю куда их девать, то в другой одежде забуду то дома, а на ключ цеплять НЕЛЬЗЯ

У меня лежит в бумажнике. Я бумажник и телефон не забываю. 

С меткой нет проблем. У меня тоже самсунг и тоже Веста. Два года назад попробовал телефон и быстро его отключил от BLE. Только метка. Да и ещё, Дмитрий прав, это проблема телефона не сигнализации.

нет бумажника. карты в телефоне. Права в машине

Здравствуйте. Если смартфон не устанавливает соединение автоматически, то нужно открывать приложение для установки связи в ручном режиме.

Для автоматической установки связи рекомендую использовать метки StarLine.

вчера обновил прошивку сигнализации  и кан. Пока сам подключается телефон.  Буду следит за этим

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho