0

Не работает безключевой автозапуск и дистанционный запуск Volkswagen Jetta 6, 2014 год, дорест

org777 2 years ago updated by Владислав С П. 2 years ago 11

Автомобиль Volkswagen Jetta 6, август 2014 года, комплектация Style +, авто с безключевым доступом и кнопкой Старт-стоп.

Приобретен комплект Starline S66v2+GSM+GPS с автозапуском. В приложении отображается как S96v2. 

Установлена сигнализация у установщика по совету друзей - два друга на двух авто (Mazda CX-5 и Kio Rio) установили эту же сигнализация у этого же установщика. Но на моем авто удалось реализовать автозапуск только с вшитием ключа. Были испробованы все схемы подключения для Jetta 6 2010-2014 года (их две на сайте, если не ошибаюсь), были опробованы последние и предпоследние версии прошивок. Так же в авто был обнаружен блок Gateway, и была опробована схема подключения от Jetta 6 2015-2019 рест с прошивкой Alpha, при которой вся сигнализация работает так же штатно, кроме дистанционного запуска и автозапуска.

Мастер в момент установки и выявления данной проблемы звонил в службу поддержки Starline, и в режиме телефонного разговора перепроверял с сотрудником тех.поддержки правильность подключения сигнализации. На что сотрудник поддержки в итоге сказал, что "походу дело в прошивке сигнализации" под данный авто.

Хотелось бы все же вернуть реализовать дистанционный запуск на данном авто без вшития ключа. Что делать, к кому обратиться?

Так все же в чем проблема с обходом?

В том-то и дело, что неизвестно. Установлено по оригинальной схеме, перепроверено несколько раз, установлено по схеме следующего поколения, на все это перепробованы разные прошивки сигнализации, а безключевой обход не работает. Пришлось вшивать ключ, хотя изначально критерий выбора и установки сигнализации с дистанционным запуском был именно в сохраненнии второго ключа. Мастер сказал, что может действительно проблема в прошивке сигнализации, и, возможно, при следующем(-их) обновлениях это исправится.

Поэтому и пишу сюда за помощью или консультацией, может уже были подобные случаи с подобным авто, и тех.поддержка сможет как-то помочь-направить

Мало информации...

1 обход прописывался или нет?

2 авто для европы или америки?

3 система видет канВ?

4 припрограммировании обхода сколько сигналов сирены?

и т.д  и т.п.

Я не установщик, не знаю, какую информацию указать, чтобы ее посчитали полной. Но готов отвечать на вопросы, чтобы постараться решить эту проблему)

1. Обход прописывался. Вся установка происходила штатно. Но при запуске на щитке приборов была надпись "Ключ отсутствует"

2. Авто российской сборки.

3. Система видет CAN-B.

4. С этим вопросом сложнее, я не помню точное кол-во сигналов. При прошивке для 2010-2014 года и программировании ключа - сигнал звучал долго, минуты 3, с затуханием. Т.е. спустя пару минут звук становился тише, до полного выключения. При прошивке Alpha для 2015-2019 года с подключением через Gateway сигналов было ии больше, или меньше, т.е. обход не прописывался. Если количество сигналов - важный момент, то могу уточнить у установщика их количество

1. Обход прописывался. Вся установка происходила штатно. Но при запуске на щитке приборов была надпись "Ключ отсутствует"

2. Авто российской сборки.

3. Система видет CAN-B.

 

Надпись ключ не обнаружен будет при запуске... Авто заводится с этой надписью с автозапуска? 

Три раза пытается запуститься и глохнет. С вшитым ключом этой надписи нет, соответственно, запускается

Надпись не причём. Она будет. 

Надо чтоб вопросы задавал установщик, а не Вы. с Вами ничего не решим и не посоветуем. Надо больше точных данных.

Если ставили не в гараже, то установщик может со своим РП встретиться и все проверить. Ставили в установочном центре? Вдруг мастер не знает что такое Copykey? На рио и мазде он не нужен.

Copykey делали, минуты 3 прописывался через ПО Starline на ноутбуке. Плюс созванивался мастер с тех.поддержкой, где перепроверялась вся последовательность установки.

Устанавливал в сервисе, но не могу сказать точно, сертифицированный мастер или нет. Есть мысль поехать в какой-нибудь другой, заведомо сертифицированный центр, возможно там смогут решить проблему

если копикей прошел успешно, но двигатель с автозапуска не заводится, то не так подключили запуск или не так его настроили. Пока ответ только - едьте к установщику. Пусть он пишет сюда что не так работает.