0

Автозапуск на StarLine S96 v2

Руслан322 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 3

Помогите пожалуйста в следующем вопросе.

Установил у оф. представителя сигнализацию StarLine S96 v2 на VW Polo седан (2016 г.в., 1.6, автомат, комплектация HIGHLINE). При автозапуске на приборке вместо пробега появилась надпись "SAFE" и авто не реагирует на ключ (даже не заглушает двигатель). При этом автомобиль не глохнет, едет и управляется (по крайней мере 5 минут точно).

В сервисном центре StarLine сказали что нужно отключить функцию "Мягкая посадка" в сигнализации, при которой теперь при автозапуске машина сразу же глохнет после открывания дверей с ключа. Далее уже с родного ключа снова приходится её заводить.

Обосновали это тем, что комплектация авто НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ режим автоматического перехода на родной ключ.

Вопрос, действительно ли есть такая несовместимость? Или все-таки "недоработка" установщиков всему виной?

Спасибо!

Здравствуйте.

На автомобиле с ключом зажигания, а не кнопкой запуска, нужно использовать обход на все время автозапуска, а не только на 30 секунд. Тогда можно оставить мягкую посадку и надпись safe должна погаснуть.

и авто не реагирует на ключ

Это ограничение самого автомобиля. Производитель заложил в него такие алгоритмы. При включенном зажигании нажатия кнопок на ключе игнорируются. Вне зависимости от дополнительно установленной системы или даже в ее отсутствии.

На многих комплектациях удается разблокировать кнопки на ключе через изменение настроек автомобиля диагностическим оборудованием.

Хочу сказать, что во фразе "не реагирует на ключ" я имел ввиду, что заглушить автомобиль с ключа не представляется возможным. Кнопки открытия и закрытия дверей не интересуют в процессе движения. Чтобы выставить необходимые настройки нужно ехать в сервисный центр?

, что заглушить автомобиль с ключа не представляется возможным.

Пока система управляет зажиганием, поворот ключа не заглушит двигатель. Для передачи управления на ключ нужно выключить стояночный тормоз или нажать педаль тормоза, или перевести селектор из положения Паркинг в другое. 

Пока StarLine  управляет зажиганием, светодиод в сервисной кнопке постоянно светится.

Чтобы выставить необходимые настройки нужно ехать в сервисный центр?

Для изменения настроек нужно посетить установщиков.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho